Выставка собак диплом

Chris

Любитель собак
На выставке были в 2018 году, класс открытый. Для племенного разведения (чтоб у щенков были документы) выставку нужно посещать раз в год? У неё есть срок годности? Или достаточно одного диплома? Вязать хотим в этом году, стоит вопрос нужно ли идти на выставку или нет или и так щенки будут с документами. ? Спасибо за ответ.
 

Influential

Любитель собак
Оценки вам достаточно одной, собака родилась до 1.01.20. Вот тем, кто сейчас рождается, понадобятся уже две оценки, вступает в силу новое племенное положение.
Другое дело, что не всем породам достаточно только выставки, многим нужны еще и дрессировки, полевые испытания, снимки на дисплазию, тесты на генетические заболевания. У вас какая порода?
И еще одно: выставлялись вы в открытом классе больше года назад, т. е. вашей собаке получается года три сейчас? Для многих пород для первой вязки это уже поздновато









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Broadfire

Любитель собак
На выставку идти обязательно, собака должна получить оценку не ниже очень хорошо (а лучше - отлично). Если ничего не изменилось, то взрослую оценку подтверждать не надо.
Но чтоб щенки были с документами, надо не просто две побывавшие разок на выставках собаки. некоторым породам так же нужно прохождение рабочих испытаний, генетические тесты, снимки на дисплазию тазобедренных (как минимум) суставов... Потом нужно будет заморочиться в клубе, составить акт вязки и далее по списку.









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Barree

Любитель собак
для собак, рожденных до 31 декабря 2019 года достаточно одной выставочной оценки не ниже оч хора









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 
Верх