Выставка собак(вопрос внутри).

Darkfang

Любитель собак
Выставка в классе беби и классе щенков.Что дают оценки в этих классах собаке,надо ли это девочке-щенку?
 

Buddie

Любитель собак
Эти оценки ничего не дают. А вот участие в выставке дает опыт - и вам, и собаке. Собака раньше социализируется, привыкает находиться в толпе людей и собак, не бояться чужих. Учится правильно держать себя в рингне. Для вас тоже опыт - общения с собачниками, со специалистами по породе, новые знакомства, новые знания. Собаку надо учиться выставлять, если в будущем вы хотите сделать ей выставочную карьеру. А для этого ходить на выставки. К тому же там вашу собаку могут увидеть участники из других городов и клубов, оценить ее красоту и ее перспективность в плане разведения.









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Heart Throb

Любитель собак
это дает привыкание стоять в стойке, привыкание к самой атмосфере выставки, что бы в дальнейшем не было проблем с показом собаки на ринге









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Agagrinn

Любитель собак
Ничего не дают, просто если выиграть лучшего беби или щенка породы а потом-встать в расстановку БИСа-это приятно))) ) Если вы и дальше планируете заниматься выставками-то лучше приучать собаку с детства ( и к атмосфере на выстаке и к поведению в ринге)









-------------------------------------------

Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Queenie

Любитель собак
Если вы планируете и дальше выступать на выставках, то это тоже не плохо, щенок, можно сказать, с пеленок, поймет что значит себя показать. А это не мало важно.









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

Escovedo

Любитель собак
Почему бы и нет, лишняя медалька. А вообще лучше повыствиться, можно будет увидить по оценкам - экстерьер - осанку, на какие недостающие зубы поделать справочки, если есть такие. определить нужно ли этой собачке выстовляться в будующем.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Ted

Любитель собак
Ко всему справедливо сказанному выше добавлю - не только щенок, но и Вы наберетесь опыта, в конце концов, поймете, надо ли Вам и собаке всё это.









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Эти выставки дают щенку социализацию и приучают его к выставкам, владельцам тоже дают опыт и понимание того, что и как происходит на выставках, как правильно вести себя в ринге и прочее. На выставочную карьеру собаки эти оценки никак не влияют. Но если выставлять в беби и щенках, к моменту, когда собаке уже будет пора начать выставочную карьеру, она уже будет полностью обучена правильному поведению, не будет буйствовать, как те собаки, которые попадают на выставку уже достаточно взрослыми. Ведь атмосфера выставок довольно сильно отличается от любых других мероприятий (даже если вы постоянно ходите с собакой в людные места и большие скопления собак) , и собака, попадая первые несколько раз на выставку, обычно либо нервничает и боится, либо, наоборот, лезет ко всем собакам знакомиться и играть, не хочет стоять в стойке, рвётся с поводка. Лучше, чтобы этот период привыкания к выставкам прошёл в щенячьем возрасте, когда оценки неважны, а требования к поведению щенков в ринге у экспертов намного мягче.
Если не хотите выставлять так рано, можно просто приходить с щенком на выставку как зрителям, привыкать, в свободное время бегать по свободным рингам.
 
Верх