Выставки собак

Sauger

Любитель собак
Купили щенка карликового пуделя с родословной. Заводчики предлагают выставляться. Совершенно не владею темой, что там и как на выставках.
 

Theim

Любитель собак
Выставляют уже с 4 месяцев (класс-беби) можете смело записываться. В бебиках судят не очень строго, цены не высокие, а тренировка хорошая. Заодно и сами привыкните и наловчитесь. А еще лучше-залезайте на какой -нибудь пуделиный форум и потусуйтесь с народом чтобы быть в теме....









-------------------------------------------

Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Cандаль

Любитель собак
вам заводчик всё расскажет подробно!!!









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Jewell

Любитель собак
а почему бы у заводчика не разузнать все? ведь заводчик вам теперь не враг, а самый лучший друг









-------------------------------------------

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Узнайте все у Заводчика!









-------------------------------------------

Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Reinier

Любитель собак
На выставках собаку осматривает дипломированный эксперт, иностранный или наш российский, это всегда объявляется заранее. Эксперт оценивает экстерьер собаки, шерсть, зубы. Потом смотрит собаку в стойке и в движении. Как правильно выставить собаку, вам подскажет заводчик или можно почитать литературу на эту тему. Существуют также профи - хендлеры, которые выставят вашу собачку за определенную плату. Конечно перед выставкой надо походить с собакой на занятия к этому хендлеру, чтобы собака привыкла к нему.

В том случае если ваша собака получает оценку отлично ее сранивают с другими собаками - суки с суками, кобелей с кобелями. Выиграв сравнение собака получает титул Лучшая Сука или Лучший Кобель. Потом сравнивают двух прдставителей породы - суку и кобеля. Победитель получает титул Лучшего Представителя Породы (ЛПП) . В конце ЛПП сравнивается с другими представителями пород, которые принадлежат вашей группе. Там уже расставляются места - 1ое, 2ое, 3ье.

Кроме оценки отлично собака так же получает титул САС (кандидат в чемпионы по красоте) . Определенное количество таких САСов, полученных под разными экспертами, позволяет получить титул Чемпиона страны. Подробнее о правилах присуждения титулов и проведения выставок можно узнать на сайте РКФ. www.rkf.org.ru









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 
Верх