Хочу отдать свою хаски на обучение, скажите, собаку нужно постоянно возить на дрессировку или есть места с проживанием?

luchshe_vsekh

Любитель собак
Дрессировку планирую по методу Карен Прайор. (Это чтобы не было ответов аля зачем тебе собака).
Единственная проблема - шерсть. Они же очень много шерсти оставляют?
Как бороться? У кого там немцы?.
И насчет помещения (2-х комнатка) будет. Но гулять буду много. Будет ли ей комфортно?
 

Eldon

Любитель собак
Ты будешь на площадке жить дрессировочной с ней в палатке?




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
как правило по 10 дней и с утра и до ночи работаете с собакой, стоит конечно не дешево удовольствие, проще ездит 1-2 раза в неделю на площадку




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Wensel

Любитель собак
С проживанием я не знаю. Ток если дресс лагерь, типо МорПес....
А так да, возить собаку и себя на площадку. Можно еще, наверное, кинолога к себе приглашать, но это, скорее всего, сильно дороже встанет




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

triton

Любитель собак
можно отдать собаку на пару недель в дресс гостинницу для собак. только стоить это будет намного дороже и не факт, что собака потом будет слушаться именно вас




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

RainWalker

Любитель собак
Я представила вас в палатке с примусом на дрессировочной площадке)))))))))))))) Зачем кому-то отдавать, лагерь. В лагере сильная нагрузка на собаку, чужой по другому будет работать. Так приятно позаниматься в выходные, а потом на прогулке отрабатывать выученное на площадке. И собаке больше пользы.




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 
Верх