Хочу собаку, но денег нет, и разумно ли?

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Все просто, мой пес ушел, и с ней ушла часть души, и не запланированные расходы 20 000 связанные с лечением усыплением, есть кредит и два кота, мозгами понимаю, нельзя сейчас заводить собаку, а душа просит. Денег нет свободных, большой кредит... но... Как себя убедить? Хочу определенную породу.
 

Dameena

Любитель собак
Собака требует еды и лечения (с любовью, на сколько я понимаю, проблем нет). А это значит, что в случае необходимости новая собака вполне может уйти за старой, поскольку денег на полноценное обследование и лечение точно не будет...




-------------------------------------------
100000
 

Sauger

Любитель собак
Лучше подождать время, когда прошлую собаку забудешь




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Christena

Любитель собак
Ответ содержится в вопросе.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Hartke

Любитель собак
Придётся и на щенка брать кредит. Потянете - берите.




-------------------------------------------
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Reinier

Любитель собак
В любом приюте так отдают




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Baccouche

Любитель собак
Одного хочу мало,, нужны ещё и деньги. Вот кредит погасишь, тогда и бери, а пока попробуй заняться чем то другим, что отвлечёт от такой мысли. Ну например ходи по гостям, там можешь получить не только совет. но и чаем напоят, всё деньги сэкономишь на собачку.




-------------------------------------------
Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Cata

Любитель собак
Так и убедите, новая собака вдруг тоже заболеет, банальный клещ и привет пироплазмоз, вот и думайте будут ли деньги лечить если что. Душа понятно, но это жизнь живого существа, и в этом плане благоразумнее руководствоваться умом, а не хочучкой. Хотите определенную породу, что ж смотрите на это со стороны будто вы ищите отличного представителя и заводчика, не спеша все узнайте, посмотрите, пообщайтесь, на выставку сходите, отзывы почитайте, разберитесь. Авось когда найдете подходящий вариант (а это может быть даже щенок с только планируемой вязки, от интересных вам родителей) то и с финансами получше станет. Бонусом - после такого тщательного выбора собака будет для вас идеальна.




-------------------------------------------
Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

DJ Eternity

Любитель собак
Это не душа просит, а просто привычка.
Нельзя принимать решение, руководствуясь исключительно чувствами.
Даже маленькие дети могут отложить получение удовольствия на некоторое время, чтобы потом получить больше.
Значит и вы можете.
Решите все финансовые вопросы и тогда можно.




-------------------------------------------
Своих собаки не обижают…
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Я думаю, нужно поставить перед собой цель - погасить кредит и выйти вровень, ради будущей собаки, как можно скорее.
Когда проблем будет поменьше, тогда можно начать откладывать на собаку.




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Deangelo

Любитель собак
А не отпускать мечту, пока потихоньку с долгами-кредитами рассчитываться и искать. смотрите породные форумы, объявление и ищите, как увидите свое родное, не обязательно сейчас... так и придет решение, беру все таки. рискую или еще подожду




-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Arigra

Любитель собак
Ой. У меня были одновременно 4 кошки и 3 собаки. Не так давно, но сейчас кажется, что это мега перебор. Кошки и 1 собака были почти ровесниками и очень старенькие, младшей лет 15. Ушли друг за другом. Остались два младших пса (пит постарше, чих чуть младше). В декабре не стало пита, тоже долго пытались лечить, но от старости к сожалению лекарств нет. Недавно резко сдал чих. Вечером бегал, гавкал, вкусняшки выпрашивал, а уже утром тряпочкой лежал, изредка хвостиком вилял. Двое суток. На третьи меня муж разбудил...
Сейчас никого. Врагу такого не пожелаю. От тишины и одиночества аж уши закладывает. Так что понимаю Вас отлично.
Слушайте сердце и душу. Не так уж и много денег уходит на содержание. Кредит давит? Так у кого нет этих кредитов? Хотите определенную породу? Ищите. Когда я завела Чихуа, они как раз только вошли в моду и стоили будь здоров. Хотела не именно чиха, а просто что-то мелкое. Лениво листала объявления без особой надежды. Итог - наткнулась на объявление - 5 месячный щенок в дар на условиях. Условия - заводили его для вязки к нескольким сукам. Так что пару раз в год нужно было его привозить к женам. За всю его жизнь ездили 1 раз. И вроде без результата.




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Mario

Любитель собак
Как-то нерационально. Вы хотите собаку, но для чего...? История здесь умалчивает. Стоит рассчитать с нуля свои имеющиеся доходы, время и терпение. Возможно, в недалеком будущем получится абстрагироваться от проблем и спокойно завести собаку. Но сейчас же не рекомендую, не рекомендую в том числе Вашему кошельку и нервным клеткам, если они Вам, конечно же, дороги.
Продукты питания для собаки тоже не на земле валяются, имейте в виду.




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Yobst

Любитель собак
Лабрадора бери!




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 
Верх