Хочу собаку, той терьер?

Geraldo

Любитель собак
Дорогие друзья, помогите советом! очень хочется завести собаку, но живу в маленькой квартире, так что большая порода сразу отпадает. Из маленьких понравился русский д/ш той терьер. Читала что они очень просты в уходе и содержании и подходят даже неопытным собаководам! Муж брыкается, говорит что собака не нужна вообще-кошки хватает. а мне вот как то одиноко, кошка хоть и ходит хвостиком, в собаке чувствуется больше искренности. Скажите насколько это собака проста в уходе, достаточно ей будет прогулок, скажем 1-2 раза в день? Слишком ли они непоседливы, у нас с мужем характеры спокойные, не суетливые, кошке с нами даже скушно) можно ли тоев брать с собой, скажем к друзьям в гости, и как им там организовать туалет?? У нас пока своих детей нету, но в будущем как собака будут к маленькому ребенку относиться.? Много ли нужно времени уделять маленькому щенку? Просто давали на время добермана, я с ним была 24 часа (6 раз выводила на улицу, постоянно играла и следила за тем что бы нечего не загрыз и луж не наделал, через 4 дня пришлось скорую вызывать, сил не было). С тоем так же? Просто еще грешу тем что периодически играю в он Лайн игры, пытаюсь поменять образ жизни, но иногда затягивает. Не будет ли проблемой если я не все свое внимание буду посвящать собаке? И сколько должен стоить той терьер? Выставками и разведении ем заниматься не планирую. Можно ли купить уравновешенного щенка за 10 тыс. рублей (это если документы есть, но берешь без них) и 15т. р. с документами?
Друзья помогите советами и критикой, а то уже за неделю мужу мозг вынесла))
Заранее спасибо!
 

JBrodi

Любитель собак
Порода называется русский той. Очень простых в уходе собак не бывает, кормление, воспитание, время, выгул, лечение - всем это нужно. Прогулки 1 раз недостаточно, минимум 2-3. Можно приучить к пеленке, но проблемы частенько появляются у пеленочников, а выгул для социализациии, моциона все-равно нужен. Тои не гиперактивны, но и особо спокойными их не назовешь. Может вполне и легковозбудимый собак попасться. К друзьям - это вопрос к ним. Той мелкий, но не аксессуар и в любом варианте собака. Туалет у друзей организовывать.. это уж пардоньте, далеко не каждому оно надо. В туалет как-то на улице или дома. К детям как воспитаете и позволите. Не забывайте также, что маленькие детки могут неосознанно и сами вред нанести такой хрупкой собаке. С тоем не также, более того, даже с добером не также. Не знаю, что там за собака была, и как вы так 24 часа с ней сидели и до скорой досиделись, но никто не торчит с собакой сутками, любой породы. У собаковладельцев тоже есть работа, личная жизнь, развлечения, знаете ли. Вы либо берете породную собаку с родословной, либо нет, то бишь платите за дворянина с которого неизвестно что вырастет и по психике тоже. Если вопрос стоит в 5000 будет ли метрика или нет - это просто развод. Уравновешенного настоящего тоя вы можете взять только с доками и причем у хорошего заводчика/в питомнике, а не любого, чтоб с доками только. А без метрики вообще речь не о тое - так, сюрприз, что вырастет.









-------------------------------------------

Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Nicksari

Любитель собак
в детстве была дворняшка... больше собаки и не нужно. Купить друга за 10 тыс. рублей? Друзья не покупаются...)))









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Mcgeady

Любитель собак
Заведите аквариум - не путаются под ногами, на улицу с ними бегать не надо, не гундят, тапки не грызут, луж не оставляют. А релакс - почище всех будет. ИМХО.









-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Maryjo

Любитель собак
а порода: йоршынский терьер нравиться?! очень милые малютки)









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Windbreaker

Любитель собак
Покупайте плюшевого щенка, с вашими требованиями как раз норм будет !
 

Bludterror

Любитель собак
Русский той терер











-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 

Cordaath

Любитель собак
Ну, если вы себя так любите и так слабы здоровьем, что прийдётся каждые 4 дня «скорую» вызавать, то не нужна вам собака! Моя ставка - максимум через пару месяцев вы будите искать «добрые и заботливые руки». А может, и через неделю начнёте «грузить» заводчика, что с собакой «что-то не так... забирайте!»... Вы, простите, не собачник...









-------------------------------------------

Овчарочка
 
Верх