Хочу вернуть щенка, как это лучше сделать

TOYu

Новичок
Здравствуйте!

Оказалась в ситуации, что переоценила свои силы. Не справляюсь я, а плохо животному.

Щенок немецкого шпица, 3-4 месяца.

Живет у меня чуть больше недели. К тому времени, как поставлю последнюю прививку и отсидит карантин - месяц будет. Беспокоюсь, что так и не притремся друг к другу и придется расставаться. Стараюсь не рубить с плеча, но хочу быть спокойной и готовой при таком печальном исходе дела.

Вот в чем и вопрос. Как это расставание организовать с минимальным стрессом для животного?
Многие советуют вернуть заводчику. Но меня в этом варианте некоторые моменты смущают:
1. Заводчик далеко. Долгая тяжелая дорога для собаки.
2. При покупке заводчик не спросил у меня ничего. Ни были ли собаки, ни есть ли условия, другие животные, дети, понимаю ли я вообще что собака такое и что с ней делать. Плюс после покупки тоже не интересовался пока, как щенок прижился. Как доехал я сама написала. Есть подозрение, что после меня с таким подходом бедняга может попасть к такой же "мне".
3. Договора нет, и причина, прямо скажем, не веская. Вряд ли вообще примет назад.

Стоит ли мне всё-таки писать заводчику в случае чего или заниматься пристройством самой? И если самой, то насколько это возможно вообще, как к этому подступиться?
 

My Rooli

Любитель собак
Для многих заводчиков это является бизнесом и к сожалению они не беседуют с будущими владельцами убедившись готов ли он взять на себя такую ответственность и это очень печально. Заводчик мало вероятно заберет у вас щенка обратно, конечно можете спросить но деньги вам точно не вернут. Если все таки полностью уверены что не сможете справиться с щенком советую уже начинать искать ему хороший дом и убедиться что будущий владелец готов взять ответственность и справится с этой задачей. Передайте щенка новому владельцу только после карантина. Я врач ветеринар если у вас возникнут еще вопросы пишите.
 

TOYu

Новичок
Для многих заводчиков это является бизнесом и к сожалению они не беседуют с будущими владельцами убедившись готов ли он взять на себя такую ответственность и это очень печально. Заводчик мало вероятно заберет у вас щенка обратно, конечно можете спросить но деньги вам точно не вернут. Если все таки полностью уверены что не сможете справиться с щенком советую уже начинать искать ему хороший дом и убедиться что будущий владелец готов взять ответственность и справится с этой задачей. Передайте щенка новому владельцу только после карантина. Я врач ветеринар если у вас возникнут еще вопросы пишите.
Спасибо большое за ответ! До конца месяца собака точно со мной, потом уже буду решать, что с ней делать. Надеюсь конечно, что как-то устроится, и не придется отдавать.
 

My Rooli

Любитель собак
Спасибо большое за ответ! До конца месяца собака точно со мной, потом уже буду решать, что с ней делать. Надеюсь конечно, что как-то устроится, и не придется отдавать.
Адаптацию не только иногда тяжело проходят собаки, но и их владельцы. У вас есть еще время обдумать данное решение, возможно вы передумаете пристраивать щенка.
 
Верх