Хочу взять кота с приюта

Zambo

Любитель собак
Здравствуйте! Нуждаюсь в совете!
Вчера была первая поездка в приют для животных (очень долго я хотела туда съездить) , честно говоря я до сих пор не могу прийти в себя. В чем собственно говоря проблема.
Дело в том, что приют в ужасном состоянии - 750 (возможно 1000) собак которые ходят буквально у друг друга по головам, все грязные, половина с видимыми заболеваниями кожи, глаз, конечностей. Жуткая антисанитария, запахи и в общем сам приют. Смотреть на это было не выносимо и вообще сердце наливалось кровью. Потом нас провели к котам - количество котов было значительно меньше около 100 (может 200) но условия были такими же. Благо, коты находились в отдельном помещении.
Так как я человек с очень мягким сердцем и любовью к животным. Меня посетила мысль взять кого-то с того ужасного места. К сожалению собаку взять я не могу, так как уход за собакой очень трудоемкий (есть многолетний опыт) , по этому решила взять кота. Тем более один мне запал в душу - он взрослый и без одного глаза. Чего я боюсь:
1. Кот взрослый и его трудно будет приучить ходить в лоток.
2. Также я читала, что у котов есть заболевание токсоплазмоз которое передается беременным женщинам ( а я надеюсь в будущем стать мамой) .
3. Заболевания или паразиты у кота которые он мог насобирать в приюте, а это лишай, ушной клещ и тд. , глисты.. .
У меня никогда не было кота, по этому есть некие сомнения.
Надеюсь вы развеете мои сомнения или же наоборот откроете мне глаза.
 

Coiath

Любитель собак
мильбемакс чисто от глист, от блох не помогает. дача таблетки незнакомому коту чревато травмами. тут желательно капли на холку, . хотя они дорогие стронгхолд (от блох и круглых глист) или профендер (от всех глист)

...какого.. . вместо комментов попадает в ответ) )




-------------------------------------------
Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

Trenton

Любитель собак
Возми, сделай хоть одного кота счастливым, НО ПОМНИ МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Это делается просто: берёте кота и прямым ходом к ветеринару. Вет всё скажет.




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Bucket

Любитель собак
если кот взрослый дома сидеть не будет. на улицу просится начнет. про заболевания не бойся все будет хорошо.




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Fladger

Любитель собак
вытаскивайте его поскорей из этого приюта и бегом в ветеринарку там его обследуют, если что то найдут назначат лекарства, так же нужно сделать для профилактики прививку от глистов и пожалуйста . новый, замечательный кот!




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Bandinaya

Любитель собак
СДЕЛАЙТЕ ХОРОШЕЕ ДЕЛО- ЗАЧТЕТСЯ




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Myrtle

Любитель собак
Я подобрал пару месяцев назад бродячего кота с улицы. Купил в зоомагазине мильбемакс, с утра выловил его во дворе, капнул на холку. В обед повез к ветеринару. Там ему почистили уши, взяли анализы. Почитайте про препарат, он реально мощный и убивает в течении нескольких часов всех паразитов на животном (поэтому и дал время коту до обеда) . Анализы на болезни - отрицательные. Дальнейший этап- кастрация. Теперь живет у меня замечательный кот, который с первого раза пошел именно туда, куда нужно ходить котам) так же с первого раза понял что у него есть когтеточка и диван драть не надо. Одним словом - подобранные коты, будь то с улицы или из приюта, они будут самыми верными и преданными. Что касается токсоплазмоза, то это тоже выявляется при анализе. Анализы готовы в через 1-2 дня. В эти дни просто не целуйся с котом и мой чаще руки)
так же хочу отметить поступок моего друга. Он взял кота с приюта без глазика (как и вы хотите) . В общем Пират наикрутейший и просто обалденный кот; )
Не бойтесь, берите котика и будет Вам друг на долгие годы)




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Tianna

Любитель собак
Заболевания типа лишая или ушного клеща и паразитов не так ужасны как кажутся. В большинстве случаев лечатся довольно просто. Кота сразу же ветеринару покажите. У него же насчет токсоплазмоза проконсультируйтесь. Насколько я знаю, им заразиться не так-то просто (надо кормить животное сырым мясом и неделями не убирать лоток) . Если кот некастрирован, лучше кастрировать. Про травму глаза тоже у врача спросите, насколько это коту мешает жить, какие могут быть последствия, и нужно ли какое-то поддерживающее лечение.
Самое сложное - это туалетные дела. Тут 50/50, увы. . .Но возможно, что и не будет никаких проблем.
И какой кот по характеру, незвестно, может быть и не очень ласковым, ведь он живет в таких ужасных условиях.. .
Узнайте, может быть в приюте есть возможность взять кота на передержку, т. е. на некоторое время, чтобы понять, как кот будет вести себя в новой обстановке.
Терпения потребуется много. Вы человек с добрым сердцем, искренне желаю Вам удачи. Если у Вас все получится, приобретете самого верного друга. Животные умеют быть благодарными за любовь и заботу.




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

StackerMan

Любитель собак
Возьмите кота или кошку из приюта если хотите, а на сам приют я бы в санэпидстанцию настучала, чтобы они его проверили.. . Многие ведь организации перечисляют деньги в такие приюты, как на благотворительность, но где те деньги? Хотя 1000 собак и 200 кошек - это очень много, на одну только кормежку уходит очень много денег.. . но все равно всех лечить и прививать надо, а иначе зачем приюты?




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 
Верх