Хочу завести миниатюрного бультерьера

Schink

Любитель собак
но немного ссу ахахах
я бультерьера даже в городе ни разу не видела.
расскажите кто нибудь, как они вообще по характеру?
много статей прочла в интернете, но я хотела бы услышать это от хозяина собаки
мечтаю о буле уже 3г
как я сама думаю, что буличку нужно будет отводить на дрессировку и зализывать дома
расскажитееее
 

Frostseeker

Любитель собак
Если ссыте, то не надо. Если хозяин свою собаку боится и не доверяет ей, постоянно ожидает подвоха, то это самое страшное.
Про породу лучше читать на породному форуме. Там же можно пообщаться с владельцами собак.
Миниатюрный бультерьер - компаньон из группы терьеров. Небольшой, но сообразительный, спортивный, активный. Если с бультерьером заниматься, то можно добиться чудес воспитания и послушания, заниматься спортивными видами дрессировки. А вот если не заниматься, то собака сядет на шею: терьеры бывают весьма упёрты и своенравны - надо, чтобы хозяин мог доказать свой авторитет. Но доказывать надо не пинками, а твёрдостью, спокойствием, упорностью, отработкой команд. Бультерьер, хоть и солиден, некоторых пугает, но это не сторожевая собака и не телохранитель, а компаньон, для которого агрессия к человеку недопустима (поэтому защитно-караульная служба и дрессировка не для него). Может встречаться зооагрессия (нелюбовь к другим собакам): тут уже зависит от характера, воспитания и социализации.
Это собака не для посиделок на диване. Это не декоративная версия бультерьера. Миниатюрные бультерьеры такие же энергичные, мускулистые, хитрые, неугомонные. Поэтому энергию надо направлять в правильное русло.
Зализывать дома булечку не надо: опять же, сядет на шею и лапки свесит. Внимание, забота, игры, общение - всё это собаке нужно. Но и любящая строгость нужна: тогда вы будете для собаки лидером.
 

Dianann

Любитель собак
Я, как бывший владелец минибуля, не посоветую эту породу. В породе все очень погано. Проблемы с зубами, вяжут риск по ПЛЛ и подделывают тесты. Я от своей избавилась, несмотря на то, что мы выиграли на выставках все, что можно, щенок был куплен в Великобритании за очень большие деньги. С психикой была жопа полная. На форумах - все шоколодно, в реальности к 5 годам половина собак имеют проблемы с почками. Порода вобщем то не плохая, но до того, когда их можно кому то советовать, должно пройти лет 10, не меньше.









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 
Верх