Хочу завести собаку.

Fordregda

Любитель собак
Породу уже выбрала - бигль. На что обратить внимание при покупке?
И каков дальнейший уход за щенком? Рекомендации приветствуются.

slimer

Любитель собак
глаза если светлые значит собака здорова а корми собаку окорочками если будет жить на улице в вольере ей будет лутше а дома не так гуляй с утра ей надо свои дела сделать и вечером расчесывай вычесывай и витаминками корми!) ) плиз если я ответила на ваш вопрос поставте мой ответ в лутший? *)

-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.

Beazetus

Любитель собак
Заводи!

У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц

Brainfucker

Любитель собак
смотри что бы щенок был активен.
нужно будет подобрать ему хорошее питание натуралка или сухой корм (лучше натуральной пищей) , поводок, ошейник, игрушки, место для собаки обустроить, учить ходить в туалет в положенном месте, прививки, вычесывать раз в неделю, а во время линьки можно и каждый день, выгуливать 2 раза в день (утором и вечером) примерно по часу, если есть возможность можешь еще и днем, учить командам ( бигли немного сложно поддаются к дрессуре, так что вам нужно побольше терпения!) , поставьте себя выше щенка, вы должны быть вожаком стаи, не дайте ему стать главней за вас и все тогда у вас будет хорошо!)))

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.

pioner

Любитель собак
не заводи а то всё конеч вселенной

Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.

Coirdana

Любитель собак
внимание обращать на наличие документов, здоровый внешний вид и хорошие отзывы о заводчике или питомнике, а по уходу лучше купить литературу

У нас годовалый самец лайки

Arazil

Любитель собак
Ответ Татьяны Никитиной надо не в лучший ставить, а наоборот - в рейтинг по бреду на первое место. Цвет глаз ни о чем не говорит, бигль в вольере на большей части российской территории погибнет от переохлаждения, окорочка - весьма вредная еда для собаки, и что, пардон, у бигля расчесывать?
По сути вопроса - если хотите реально бигля, а не похожую дворняжку, берите у профессионального заводчика с документами РКФ. Щенок должен быть активным, хорошо кушать, охотно идти на контакт с вами при знакомстве.
По кормлению - есть два правильных типа: либо сухие корма, либо готовите сами. Второй способ сложнее, т. к. надо самим думать над сбалансированностью рациона, добавлять витамины и минеральные подкормки, тратить время на приготовление пищи ежедневно. Кормить то мясом, то кормом (типа некогда сегодня варить и т. п. ) категорически нельзя, это самый эффективный способ получения хронических заболеваний ЖКТ, печени и почек.
Частота кормления и выгула зависит от возраста щенка. Кормят до 3 месяцев 6 раз в день с 6часовым перерывом на ночь, гуляют сразу при пробуждении и потом примерно через 3 часа (если есть возможность) , до окончания карантина после второй прививки не гуляют вообще.
Если хотите подробнее, читайте специальные сайты.

)))

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Билли самые потрясающие собаки! Я тоже вот хочу, мама не против, но пока возможности нет. Для Вас: почитайте сайт biglik.ru, но если нет времини на долгие прогулки, и что бы отрабатывать команды, (можно отдать в школу, но вам там по любому скажут или дадут задание заниматься) если у вас нет вре мини, это не чихуахуа, которую в сумку посадил, это БИГЛЬ, так что не торопитесь! Почитайте сайт который я упомянула выше. Удачи))) ) Я их обожаю)

Верх