хотела купить таксу

Gak

Любитель собак
сейчас пришла к выводу, что дворняги преданней любой породистой собаки. Объясните особенности ухода за ними. Нужны ли и прививки? ветеринар сказал, что только глистогонное, т. к у них иммунитет сильный, и прививки не нужны. Можно ли кормить щенка и в будущем взрослую собаку рисом и туда всякие овощи и мясо? Спасибо
 

Briton

Любитель собак
Ты ж сама типавитиринар и лучше всех нас это всё знаешь))) Кто мы такие в сравнении с новым гуру ветеринарии - Алиной Конник?)

_________________________________

По дополнению: вот следила бы лучше за собой, ей-богу) пришлось ради такого дела побродить по твоим ответам и немножко поскринить, как с людьми сама-то общаешься. В одном из твоих ответов тебе весьма деликатно сказали о бестактности, в другом - констатировали факт. Мне продолжить?











-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Merine

Любитель собак
Мда... бегите от этого ветеринара, как и от своего умозаключения. Все дворняги РАЗНЫЕ.
Понятие преданности относительно.
Раз хотите - берите лично для себя, никто не против.
1. Глистагонку даете, через 10 дней комплексную прививку делаете.
2. Нужно МЯСО, а туда уже чуть риса можно, овощи.

Где вы хамство увидели? У меня тоже дворняга, но я говорю вам правду. Через мои руки прошло около 50 дворняг, я знаю, что это такое. Поэтому и говорю, что обобщать о преданности не надо.









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Louato

Любитель собак
Меняйте вета! МИ срочно! Вам херни наговорил. Прививки нужны! Иммунитет у дворняг не лучше, чем у породистых. И дворняги не преданней, а иначе не были бы склонны к побегам. У дворняг сильный инстинкт самосохранения.









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Kaitlin

Любитель собак
а как же мама вИтилинар?

по сути вопроса. дворняги не преданнее породистых собак и им так же нужна обязательная дрессировка, кормят дворняг сырым мясом и творогом, а не кашами, вакцинировать в обязательном порядке









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Овсянка

Любитель собак
а у меня котэ дворовый

глистогонка и комплексная вакцина - ежегодно в обязательном порядке

на сухой Пурине

 

Burigrinn

Любитель собак
Интересно узнать как вы пришли к этому выводу. У породистых собак идет отбор по поведению. Дворняги могут быть совершенно любыми. И далеко не все преданные и умные. Прививки нужны любой собаке. А дворняги от неизвестных родителей по наследственности или из за уличной жизни могут приобрести кучу заболеваний. И не поверите, но собака животное плотоядное. Основа рациона - сырое мясо с субпродуктами









-------------------------------------------

Ризеншнауцер
 

Damario

Любитель собак
Можно. Кости куриные нельзя, осколки острые. Можно и пшено и макароны, каши на молоке, рыбу варёную лучше. Яйцо иногда, творог.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Дворняга? Лучше породы? Где ж таких стереотипов нахватались?) Дворняга - русская рулетка, никогда не знаешь что вырастит, никогда не знаешь какая болячке где выскочит!! Содержание, воспитание, ветеринарное обслуживание дворняги, ничем не отличается от породистой. Особенности могут быть, только в случае, наличия генетического уродства, или хронической болезни.









-------------------------------------------

Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Baccouche

Любитель собак
Да конечно берите дворнягу! Никто же не против )
Только потом не жалуйтесь, что она вас не слушается и убегает .









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Karma

Любитель собак
Особености ухода ничем не отличаются. Прививки нужны всеобязательно, как и любой другой собаке, ибо болеют дворняги ничуть не меньше породистых. ветеринар сказал про сильный иммунитет у дворняг-значит, меняйте ветеринара или кончайте заниматься сочинительством.
Питание при кормлении натуралкой-не рис со всякими овощами и мясом.а именно МЯСО (субпродукты, обрезь). Только оно является основой рациона хищника. Крупа, рис, овощи-идут всего лишь в качестве ОЧЕНЬ небольшой добавки к основному мясному питанию.

А если цель вопроса-нахамить ответчикам, то можете не обижаться, когда вы сами попадете в соответствующий список, и рано или поздно будете забанены за неадекватность и нарушение правил.









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Mespelt

Любитель собак
ну, так и скажите, что денег на таксу не хватает)))))))))))))









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Devill

Любитель собак
Да-да, берите дворнягу! Она будет очень преданно бегать от вас по всем помойкам в округе, и питаться там - а чо, у нее ж иммунитет, выработанный поколениями на этих самых помойках, и преданность тоже оттуда. Она там и рис, и овощи, и даже ошметки мяса найдет, зато вам какая экономия : за щенка платить не надо, дворня ничего не стоит, на корм тоже тратиться не надо - наслаждайтесь преданностью бесплатно))

И меня добавьте к списку рядом с Шэдоу, *Pit-Woman*,Оксаной Назаровой, Татьяной Козловой - я с ними совершенно солидарна. И тоже вам хамлю, получается...









-------------------------------------------

Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Boner

Любитель собак
Дворняга - это собака с неизвестной генетикой, а соответственно ждать от нее каких-либо качеств не стоит.. Стоит ждать всего и сразу.. Кто погулял в роду у этих собак - неизвестно, какие заболевания у нее есть в роду - неизвестно..
Так что, если вы хотели активную собаку, то можете получить пассивного флегмата.. Если хотели норного охотника, то можете получить крупную собаку, хотели защитника, можете получить нервного или шуганного пса, или наоборот - вселюбящего..
Кто вам наплел, что кто-то кого-то лучше? Породистые лучше лишь тем, что из них ИЗВЕСТНО, что вырастет, какие болячки могут вылезти, какой примерно характер может быть.. Дворь - это кот в мешке...
Дальше.. Вспоминайте биологию.. Организм собак друг от друга не отличается, а поэтому никто не застрахован от чумки, бешенства и пр. заболеваний... Дворь чудесным образом не рождается с иммунитетом к бешенству.. Нет.. Она, без наличия прививки, также может подхватить это страшное заболевание..
ЖКТ у всех собак устроено одинаково, а потому и кормежка у них почти одинаковая.. кстати, аллергия у двориков тоже может быть.. Собака - это хищник.. А потому ее нужно кормить или сырым мясом, с добавлением к нему овощей и кисломолочки.. Или качественной сушкой премиум, супер-премиум или холистик класса...
Основной уход у всех собак одинаковый: вовремя посещать вета, стричь когти, чистить зубы, давать глистогонное раз в 3-4 месяца, по мере загрязнения купать собаку и вычесывать.. Дальше зависит от типа шерсти.. Одни требуют сложного груминга, других достаточно раз в месяц протереть влажной тряпочкой..









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Gagarass

Любитель собак
Можете взять дворнягу почему нет, вам респект в спасении животного. Дворняги тоже хорошие собаки. В Европе очень много содержат дворняжек, ходят на поводка гуляют по городу ...абсолютно адекватные собаки. Дрессируются также как и породные ни чем не отличаются от породных по дрессуре..









-------------------------------------------

Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Asyasya

Любитель собак
Все, кто в черном списке уже все сказали.
И все таки спрошу. Где вы такого вета бездарного нашли??
Все как и у такс, но затрат даже побольше будет.
Вообще тут жесткой экономией на щенке попахивает...









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Princess Of Love

Любитель собак
Гы-гы)) Ни от одного ветеринара не слышала Зачем Вашей дворне прививки, они ж терминаторы собачьего мира! Кормлю натуралкой (сырая говяжья обрезь, птица, субпродукты). И от клещей на протяжении всего сезона прокапываю. Знаете, хочется с собаками побольше пообщаться, что б они задержались на этой Земле подольше)) Так же иногда беру на время таксу знакомых ))) Не поверите такса такая же собака )))

 
Верх