Хотят ввести норму по количеству животных в собственности

Voronov

Любитель собак
Тут наткнулся на новость, что мэр Саратова выступил с предложением ввести закон, который бы регулировал количество животных в собственности владельца. Как вы считаете, это правильная инициатива? По его же словам такой закон сможет снизить количество бездомных животных, только вот я не могу понять каким именно образом ограничения повлияют на бродяжек?
 

Molecula

Любитель собак
Очень интересно от каких данных будут отталкиваться, чтобы эту норму установить? И для каких видов животных будет устанавливаться норма - для мелких домашних, или и для сельскохозяйственных тоже?
 

Marinochka

Любитель собак
Лучше бы ввели обязательную стерилизацию или кастрацию для домашних животных, которые не участвуют в разведение. Тогда бы точно было меньше на улицах бездомных животных. А так все эти попытки - не более, чем колебания воздуха и видимость действий.
 

Karina79

Любитель собак
Ну вы тоже такие интересные - делать кастрацию обязательной. Так лет через пять-шесть всех кошек истребят и останутся только породные. Я понимаю, что надо регулировать процесс, но все же всех подряд стерилизовать не выход.
 

Doggi

Любитель собак
У нас в городе работает зоозащита, которая всех владельцев животных призывает стерилизовать своих питомцев. С одной стороны инициатива хорошая, а с другой тоже верно - если всех простерелизуем, как собаки и кошки размножаться будут?
 

Pups

Новичок
Даёшь одну кошку на человека? Или как это будет регулироваться? По количеству человек проживающих в квартире, или по площади жилого помещения? А что с коровами и свиньями делать?
 
Верх