Хромота у собаки. Какие меры предпринять?

Bladewood

Любитель собак
Собака (3,5 года) начала хромать на переднюю лапу, поджимать, когда стоит - на нее не опирается. При осмотре слабо реагирует (иногда отдергивает слегка лапу), но непонятно где болит конкретно. На холоде хромота усиливается, после того как полежит - тоже. Грешу тем, что он прыгает с террасы (1м высотой примерно) на землю. И, возможно, мог застудить на ней же лапу, пока гулял с другим членом семьи (сидели на террасе в мороз целый час, а она не застекленная, ага... И такое бывает, пока ты на работе)
Делали рентген: ни перелома, ни трещин, с локтевым суставом все в порядке. Назначили НПВС Онсиор, но с ним симптомы тоже ни капли не уходят.
Какие еще меры предпринять? Поможет ли УЗИ разобраться в ситуации? Или сделать еще рентген запястья, пясти и фаланг?
 

Fegor

Любитель собак
Вероятно поранен коготь, а вообще, испытав дискомфорт на какую либо лапу, собаки обычно начинают симулировать, понаблюдайте за собакой, вероятность того, что она забудет про свою хромоту так же велика:)
 

Moradora

Любитель собак
А вы водили собаку к доктору который занимается искривлением ног?
 

Crazy Racer

Любитель собак
й хромоты может быть не только боль в суставе, но и проблемы с позвоночником, растяжение или разрыв связок и мышц. Нужен хирург невролог. Скорее всего понадобится еще и МРТ, но врач должен сказать по результатам осмотра и рентгену, какой именно.




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

Vik

Любитель собак
Сделайте рентген шейного отдела позвоночника как вариант.
 

Damario

Любитель собак
при чуме хромают. она привитая от чумы?




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 
Верх