Зачем нищие люди на последние деньги заводят собак?

Hyten

Любитель собак
Они не смогут обеспечить питомцам лечение в случае болезни, даже гуманное усыпление. А потом рыдают над умирающей, например, от пироплазмоза, собакой, не в силах помочь ей.
 

Balock

Любитель собак
Ты странный









-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Cava

Любитель собак
На то они и бедные









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
Это уже не люди, они и есть животные. Здраво мыслить не могут.









-------------------------------------------

Глупая собака громко лает.
 

Trenton

Любитель собак
Потому что если бедняк живет один ему скучно.









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Buzanin

Любитель собак
Вряд ли они их заводят.Просто подбирают бесприютных. Ну а там уж как бог пошлёт.









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Kathe

Любитель собак
затем же, зачем и богатые - это в человеческой природе заложено. просто есть те, кто рыдает, а есть те, кто сам будет хлеб с водой есть, кредит возьмет - но животное будет лечить до конца. и среди богатых есть и те, и те. просто там есть еще категория, которым животное нужно для статуса - чем дороже, тем лучше, а заботятся о нем отвратительно.









-------------------------------------------

Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Ken

Любитель собак
Потому что люди ничего не обдумывают. Видят милое животное и говорят - Хочу, покупают, а потом кормят его вискасом или педигри.









-------------------------------------------

Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Fruit

Любитель собак
Не доверяют безопасность милиции.









-------------------------------------------

Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Hartke

Любитель собак
Знала одного деда который со своей собакой ходил к школьной помойке при кухне. Хороший такой дедулечек, не алкаш, не бомж и собака у него залюбленная, чистая, сытая это прямо видно. С обработками и прививками для собаки ему помогала. Да вот так вот жизнь сложилась вынужден ходить, жена у него парализована и все средства на неё идут. Ему и девченки с кухни собирают, выносят, что б уж ему не в помоях что то искать. А для дедулечка эта самая собака, одна радость то в жизни и осталась. Он её ещё щенком подобрал, да и жена тогда была ещё ходячей, хотя и в то время они богато не жили.
И в противоположность, сравнительно недавно забирали кобеля алабая из частного дома. Шикарный дом, шикарная машина, огромный участок.... и ящик с собакой и невероятной вонью от испорожнений (вольером это назвать язык не поворачивается). Я даже описывать не буду на что была похожа эта собака, до сих пор слёзы наворачиваются.
Я вам так скажу, бедный, богатый никакой роли не играет. Просто надо человеком быть, а не его подобием.









-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 
Верх