Зависит ли качество дрессировки от породы собаки?

bedya

Любитель собак
Я переехала в США к своему парню и мы решили завести щеночка, но у нас есть 2 проблемы:
1)квартира не большая 2 комнаты (зал и спальня)
2) в доме есть кот
А так мы весёлые, в меру активны, очень любим собак, собаке готовы уделять 2 часа в день на прогулки, дня 3-4 дрессировке, собаку короткошёрстную хотим, у моего парня был опыт с чау чау. размер питомца не больше чем чау чау
 

Ignacia

Любитель собак
Немецких овчарок говорят приучить к командам легче, чем остальных, но не знаю я думаю парода не влияет









-------------------------------------------

Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

publicist

Любитель собак
Очень плохо разбираюсь в породах
Как-то шла по улице и наперерез шел мужчина с двумя собаками (какой-то терьер длинношерстный среднего размера) .
В холке где-то по 30 максимум 40 сантиметров, точно не служебные.
Он дошел до пересечения с моим путем, остановился сам, сказал собакам стоять и они встали, как вкопанные, только головами вертели. я прошла, мужчина сказал вперед и собаки пошли вперед.

Вот как-то так и должна вести себя собака на мой взгляд, независимо от породы









-------------------------------------------

Цепной пес хранит верность только конуре.
 

E N J O Y

Любитель собак
Качество дрессировки зависит от добросовестности и квалифицированности дрессировщика. А вот ОСОБЕННОСТИ дрессировки зависят от породы.









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Butz

Любитель собак
екоторх породах есть специфика. Но это больше относится к методам дрессировки, а не результату.









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

DJ BoBo

Любитель собак
Качество дрессировки зависит от дрессировщика, а не от собаки. Но это, если говорить о качесте дрессуры.
А вот дрессируемость собаки - зависит от породы напрямую. В Вашем примере, порода большого значения и не имеет, а как раз имеет значение вот то самое КАЧЕСТВО дрессировки. Видимо оно совсем слабое, поэтому собака Вас и не слышит.










-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Arikul

Любитель собак
ие должно быть только не из-за породы а из-за особенности характера собаки (отсюда и дрессировка) а вдруг она у вас трусовата а вы ее на охрану натаскивать будете. только время потеряете и собаку угробите. Они как люди-меланхолики. флегматики и холерики.









-------------------------------------------

Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Vandenacre

Любитель собак
т включать ,,дуру, ни чего не слышу и ни чего не вижу.... наберитесь терпения, послушание должно быть на первом месте, иначе замучаетесь. Особенно важно в первый год жизни обучить собаку всем командам, со временем собака поймет что хозяин от нее хочет. На выставках и полевых испытаниях эксперты обязательно смотрят на послушание, если собака не подчиняется командам, баллы снимают.









-------------------------------------------

Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

Dewar

Любитель собак
Все правильно. У меня мелкие собачки, но они отдрессированы по курсу послушания и управляемы командами не хуже любой овчарки.









-------------------------------------------

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

wondermaker

Любитель собак
Думаю зависит, но не совсем качество дрессировки, а скорее время и усилия на дрессировку. Некоторые породы дрессировать легче, некоторые - сложнее. Не зря же служебные собаки - чаще всего немецкие овчарки. Они очень умны и легко дрессируются. Я думаю, так же на это влияет и темперамент собаки. У самой золотистый ретривер. Дружелюбный, спокойный, внимательный. Хорошо знает все команды и выполняет их беспрекословно.



Вот ТУТ есть интересная информация :)









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
от породы зависит не качество, а время и усилия, затраченные на дрессировку.
также некоторые породы требуют более квалифицированного и опытного кинолога.
охотникам действительно требуется больше мотивации для выполнения команд четко и быстро, чем те же немцам. но это не повод не заниматься ими - здесь Вы правы.
а уличная глухота у любой породы успешно лечится привлечением внимания собаки лакомством (актуально для спаниелей) , апортировочным предметом или игрушкой, метанием металлической цепочки или намордника. в тяжелых или запущенных случаях ЭШО.









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 
Верх