здоровье щенка

vitalis

Новичок
Всем добрый вечер. Щенку 3 месяца. Привит еще не был . Однократно рвота , 4 раза жидкий стул , температура нормальная , выделений из носа и глаз нет .Отказывался от пищи в течении суток . Cегодня утром и в обед поел , был веселым . Рвоты и жидкого стула не было . Вечером ослаб ,отказался от пищи , шерсть заметно потускнела и выпадает , когда гладишь . Контакта с животными не было . Лечили только смектой . Подскажите , что может быть с щенком ?
 

Karina79

Любитель собак
Я вот не понимаю таких владельцев, которые вместо того, чтобы везти щенка с рвотой и поносом в ветеринарную клинику, ищут помощи на форумах. Ну вот как можно понять, если не знаешь анамнеза всего?
 

Marinochka

Любитель собак
А почему у вас в три месяца нет еще прививок? И очень симптомы похожи на чумку плотоядных. Срочно к врачу, может еще есть шанс вылечить. Понос у таких малышей быстро приводит к обезвоживанию, а там и до радуги рукой подать.
 

Vlad

Любитель собак
Зачем сразу чумка? Может просто щенок чем-то отравился. А вот по поводу дегидратации абсолютно с вами согласен. В любом случае надо ехать на капельницы и уже там определяться с диагнозом.
 

Doggi

Любитель собак
Может отравился чем-нибудь. Или в желудке инородное тело. Малыши - они любопытные и могут подбирать с пола всякую мелочь, те же игрушки. Дайте вазелиное масло, может все с очередным стулом выйдет наружу.
 

vitalis

Новичок
Привет всем да был интерит лечим до сих пор и уже пошел на поправку уже стал есть и вы правы надо было сразу делать прививку
всем спасибо что откликнулись
 

Korgi

Новичок
Я надеюсь, что вы сейчас ему не сделали прививку? В таком состоянии этого делать нельзя. Вакцинацию проводят исключительно здоровым питомцем с хорошим самочувствием.
 
Верх