Здраствуйте) Хотелось бы узнать.

Black_girl

Любитель собак
Здраствуйте) Хотелось бы узнать. Подобрали на улице собаку, по виду взрослая. Прожила с нами полгода и по ней видно, что она уже прилично взрослая. Возникла проблема: собака не переносит детей, пытается прыгнуть на них, гавкает. Можно ли что-то сделать, чтобы исправить ситуацию? Дрессировки, или что либо еще? По ней видно, что собаку явно обижали.. Зубы сзади выбиты, ну и ненависть такая к детям явно ведь не просто так.
 

Enoch

Любитель собак
ты её научи не нападать на детей




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Дрессировка по послушанию с одновременной коррекцией поведения. Ищите хорошего кинолога и работайте до седьмого пота




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Fordrelace

Любитель собак
Такое конечно редкость, и если постараться можно найти причину такому поведению. Но какова бы не была причина такое поведение антисоциально и может быть причиной проблем у хозяина. Поэтому бросаться на детей запрещать всегда!
Любая агрессия в сторону детей должна быть наказана без промедления.
Желательно даже провоцировать собаку.
Гуляя рядом с детским садом или школой (ПРИ УСЛОВИИ ВЫСОКОГО ЗАБОРА из сетки-рабицы, без отверстий в заборе, + намордник и поводок).
Попытка кинутся - резкий рывок, с командой фу.
Именно за попытку! Когда собака уже бросилась у неё притупляются болевые ощущения. Поэтому внимательно следим за поведением собаки.
Если не получается по каким либо причинам не кормим собаку сутки (обычно хватает от 12 часов до суток). К стати, тем кто считает этот метод жестоким: собаки легче человека переносят голод, и это избавит вас от неприятностей.
И снова провоцируем. Но уже с кормом в свободной руке. Кидается - рывок. Прошли спокойно 12 метров - поощрение маленьким кусочком лакомства.
Особенно надо отметить что кусочки должны быть маленькими, тут несколько причин:
работая за маленький кусочек собака начинает ценить свою работу
большие кусочки - быстрое насыщение и потеря стимула к работе (так как голод прошёл)
большие кусочки - быстрое насыщение и приток крови к желудку (до 30%), и отток от других органов, в том числе от головного мозга, как следствие плохая выработка рефлексов...
После того как у собаки пройдёт агрессия можно даже немного давать детям гладить собаку (намордник, поводок), но в пределах разумного, и только в целях снятия агрессии и спокойного отношения к окружающим.
В идеале собака должна получать ласку только в своей стае (семье), поэтому гладить чужую собаку можно только по просьбе хозяина.
 

Donnellon

Любитель собак
А что вы сделаете, просто это собака-детоненавистник.
Наверное мелкие уродцы в нее камнями кидали, обижали, еще та сволота бывает.
Кинолог поможет конечно скорректировать поведение, не гавкать на тех кто ей не нравится. Но к детям отношение она уже врятли изменит. Так что держите ее подальше от детей на всякий случай, чтоб гладили и прочее не надо. Но смотря конечно на каких детей она у вас реагирует так, в диапозоне какого возраста и пола.





-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Dairg

Любитель собак
Пригласить хэндлера. Того, кто к выставкам может готовить. Они учат собак хорошо себя вести. Могут объяснить поведение неадекватное. Помогут вам и всё наладится.




-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Должны помочь занятия с зоопсихологом - кинологом, с нашей собакой с 3-х месячного возраста занималась Копаева Анастасия, очень благодарны за занятия и ценные рекомендации.
 

Darim

Любитель собак
Я тоже ранее обращалась к кинологу Копаевой, но тоже собака была уже более старшенькая, не совсем молодая, но дрессировке и обучению поддалась быстро, Копаева Анастасия профессионал своего дела, знает как расположить к себе питомца и тот по том уже с легкостью начинает ее слушаться. Рекомендую! Работала она в клинике Медвет, где сейчас не знаю, может до сих пор там же и работает




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 
Верх