Здравствуйте! Щенок 2 мес. Хаски все время кусается, Означает ли это что вырастит она тоже такой кусакой и агрессивной?

Nirne

Любитель собак
У нас в семье появилась наша девочка Хаски, 2 мес.) Чему мы очень рады) Хотим спросить у знающих людей) Она у нас с самого начала кусается, причем не слабо. Ругаем ее, не даем руки, а она все равно найдет куда и за что укусить. Просто полежать, посидеть с ней или поиграться без зубов ни в какую не получается. Начали переживать не останется ли она во взрослой жизни такой же агрессивной? Поможет ли дрессировка и воспитание ее отучить от этого? Или все таки поведение в детстве уже определяет ее характер в будущем? Очень хотим чтоб наша девочка выросла ласковой собакой. По воспитанию читаем очень много, но решили спросить у знающих - изменится ли она?) Подскажите пожалуйста) У кого может уже есть опыт) Поделитесь советами)) Заранее спасибо за ответы)))))
 

Mcgeady

Любитель собак
Это не агрессия, это игра. Как щенки играют с другими щенками? Прыгают, бегают и ...Кусаются! Щенки к тому же пробуют всё на зуб, для них покусывание - обычное дело. Ругать за это не нужно, нужно переводить внимание. Укусила вас за руку - запихните ей в рот игрушку. Так несколько раз сделаете и поймёт, что кусать нужно не вас, а игрушку. Так же щенки, когда с ними играют слишком грубо начинают пищать, как бы это глупо не выглядело, но если вы будите издавать похожие звуки когда она вас кусает, она перестанет это делать. Удачи в воспитании щенка!




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Janee

Любитель собак
игрушку ей надо купить пусть играется--кусается




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Pridemore

Любитель собак
Хаски не домашняя собака. Этой породе сейчас не повезло.. мода. Щенок видимо у вас породистый.. вот и проявляет характер. Доказывайте каждый день что вы вожак стаи.. за холку и отрыв от пола и тряхните.. ( так поступает вожак).. Иначе намучаетесь. Хаски вполне может загрызть человека.. это легенда.. что они ласковые и глазки голубые добрые.




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Damario

Любитель собак
возможно дело в том, что вы позволяете ей так себя вести. воспитание собаки должно быть во всем. не только в случае с повышенной кусачестью) дисциплина! они сами от этого кайф получают, если все правильно сделать! так что вариант с дрессировками, то что вам нужно. обязательно поможет! удачи и терпения)




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Aurilas

Любитель собак
Лень расписывать, поэтому просто соглашусь с Ники




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 
Верх