живодер ли моя подруга?

Леночек

Любитель собак
у меня есть подруга, ей 14.
я хочу кое-что рассказать о ней, и думаю живодерка или нет?
в общем, у нее есть две собаки.. и она:
1. бьет их, часто рассказывала как она бьет их кнутами, палками, руками, по морде, животу, бокам, везде..
2. использует альфа-наказания (прижимания к полу, удушение за ошейник, поваливание)
3. она использовала ЭШО на своих собаках.
4. был у нас такой диалог..
я- как думаешь, собака понимает за что ее ругали утром, если начать ругать ее за это вечером? (ну вы поняли)
она- да, понимает, если Элвину (ее собаке) сказать кто утром нагадил?! он прижмет уши и забьется под диван, все он понимает.
5. бьет собак за то что они тянут поводок.
6. ищет повод любой, лишь бы им надавать.
7. думает что избиение это воспитание.
и самое страшное (рофл)
8. она смотрит Цезаря Миллана и использует его методы, говорит, помогает!
 

Vanderen

Любитель собак
конченная троллятина))))




-------------------------------------------
Собака нуждается в любви и ласке.
 

Puppies

Любитель собак
нужно использовать «альфа-наказание» лично на твоей подруге.




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Marus

Любитель собак
Живодёр конечно.. Я своего добермана научила двадцати командам без насилия.. Сейчас стараюсь попугая научить говорить, тоже без психоза и давления на птичку..
Я б эту шкуру..




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Tanori

Любитель собак
Да, без сомнений, отговори ее от этого, либо заявление в полицию, за насилие над животными




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Pavlovic

Любитель собак
нный.




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Briton

Любитель собак
Она не живодерка, просто неуч.
Бьют те, у кого не хватает знаний влиять на собаку по-другому.
А прижимает уши собака не из-за того, что она утром нагадила, а потому что от одного крика владелицы у нее уже паника.
Цезаря слушать - психику рушить. Но дело ее по сути, чего обсуждать-то? Все равно ничего не изменится.




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Flame

Любитель собак
Ей же 14, родители где и в какую сторону смотрят?
Поговори со своими родителями, чтобы те поговорили с ее родителями или иди к ее родителям напрямую. Смотреть, как мучают животных, и ничего не делать тоже плохо.




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Ириска

Любитель собак
Несмотря на ответы остальных, я не совсем согласна. Само понятие «живодёр», имеет немного другой характер. Живодёр не использует предлог «воспитание», ему просто нравятся страдания другого. Он получает от этого удовольствие. Такие люди в большинстве случаев психически не здоровы.
Тут я вижу детей. Ваш вопрос нужно читать, осознавая, что большая часть слов представлена утрировано. Она не живодёрка, а ребёнок в переходном возрасте. Я часто встречаю детей этого возраста с повышенной агрессией, на родителей, животных, сверстников, взрослых, которые как-то их касаются.
Тем более от незнания или наоборот, самовнушения, эта девочка просто выдаёт неправильные или по другому ложные действия за истину. Попробуй поговорить с ней, с её родителями, объясни, что собаку можно воспитывать по другому или наказывать только за серьёзные поступки (уничтожила всю одежду, нанесла какой-то ущерб чьему-то здоровью и т. д), за остальное достаточно поругать, можно крикнуть, игнорировать.. Если же у вас нет такой дружбы и расположения в их семье, что вы не можете даже говорить в слух по этому поводу что-либо, то просто забудьте и не вмешивайтесь в чужую семью.
 

fileGrus

Любитель собак
Отправить к психиатру, и всё,пусть лечат и побудет сама рабыней после таблеточек галоперидола




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 
Верх