Животные и здоровье

Nutter

Любитель собак
Такая ситуация: обращаться к ветеринарам не вариант, собака очень нервничает, у нее проблемы с дыханием и каждый раз при нервозном состоянии ей плохо, поэтому пишу добрым, знающим людям.
Шпиц, девочка, ей 5 лет, весит не больше 2 кг. Болит лапа, есть небольшое воспаление между пальцев, еле заметное, не дает притрагиваться к этому месту, хромает уже 8 день, не становится хуже или лучше, температура в норме, никаких визуальных изменений, фурункул точно нет, вымачиваю лапу в мираместине с первого дня проблемы, давала антибиотики, ничего не меняется, гуляет на руках или при чутком присмотром, сомневаюсь, что могла уколоться, так как дом частный и участок убирается каждый день, не понимаю и не представляю что это может быть... ветеринары, ваши предположения? Что это может быть?
Огромная просьба! Тупые комментарии и советы не по теме оставить при себе! Поберегите мои нервы и здоровье, пожалуйста, я и так полу-живая из-за нее и больной лапы, просто отнеситесь с пониманием и дайте совет, если в теме.
 

blood

Любитель собак
Я не буду беречь ваши нервы, ибо их хватает вам самим залечивать свою собаку, без того проблемную по здоровью максимально. Антибиотики не знамо от чего, не знамо какие, не понимая дозировки - вы добить собаку хотите? Но нервы сохранить? Вымачивать в мирамистине, тут и айболиту все смажете, а, главное, зачем? Что есть гуляет на руках? Сделали из шпица комнатное трепещущее растение, а теперь бережете свои нервы, пихаете антибиотиками, полный треш. Мой ответ можете считать тупым, вам совесть позволит. Бедная собака, во попала.




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Касейрон

Любитель собак
Может быть что угодно. Я не ветеринар и тут врятли они есть. Можно вызвать на дом. Смотря что от чего воспаление.. Перелом пальца, травма, или грибок, зараза попала... Ох я бы к ветеринару, попереживает немного, потерпит. Иначе последствия неправильного лечения может привести к ампутации! Мочить мирамистином бестолку, если оно внутри.
 

Jewell

Любитель собак
Если нет желания воспользоваться услугами ветеринара, значит, берёте ветеринарный справочник, ищите болезни, которые могут быть на лапах, там наберётся не меньше сотни, выбираете заболевание, которое больше всего понравиться и приступаете к лечению.
Вам не собаку жалко, вам тупо жалко деньги и время потратить на своего питомца. Собаки не умирают на осмотре у ветеринара, даже если очень сильно нервничают.




-------------------------------------------
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Семицветик

Любитель собак
Почему обращаться к ветеринарам не вариант? Они отсутствуют в вашей местности как вид?
 

Karma

Любитель собак
Плохо вы переживаете за свою собаку, раз уже неделю с лишним любуетесь на проблему с лапой! Сами вы не вылечите, т. к. не знаете ТОЧНЫЙ диагноз.




-------------------------------------------
Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Verone

Любитель собак
Ну если вет не вариант, то готовьтесь к вскрывшемуся абсцессу, возможной онкологии и прочим прелестям. Ибо даже обычная заноза, вовремя не удаленная, может спровоцировать заражение крови....




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Hooghkirk

Любитель собак
Здравствуйте) проблемы с дыханием могут быть из-за: проблем с сердцем, трахеостомы, проблем дыхательной системы, из-за гидроторакса и т. п. Образование между пальцами может быть из-за: дерматита любой этиологии, аллергической реакции, опухоли, абсцесса, даже занозы... Питомца стоит показать ветврачу, т. к. через монитор компьютера вам никто не скажет верного диагноза и лечение не назначит Дерматит у кошек и собак




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 
Верх