2 месяца щенку немецкой овчарки гулять лучше не ошейнике или на шлейке?

Mespelt

Любитель собак
Сегодня ездили за город на лыжах, у меня стаффордширский терьер, я его к шлейке прицепила поводок а поводок вокруг тела обвязала, и он меня катил, но я не могу его остановить, мы с такой огромной скоростью едем что когда он останавливается я не успеваю затормозить и всё время падаю, или вообще сегодня он побежал в овраг а я за ним покатилась туда в сугроб. Как его научить останавливаться?
 

Herb

Любитель собак
Да забудьте вы вообще про шлейку! Тем более, для растущего щенка крупной породы! Вот именно она-то вам осанку и испортит, но никак не ошейник! Шлейку вы купите взрослому крепкому, хорошо физически развитому псу, когда будете его запрягать в санки или задумаете прокатиться на лыжах. Вот это и будет на пользу-и ему, и вам!




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Gold song

Любитель собак
шлейка, от ошейника оспнка искревится




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Julietta

Любитель собак
как окрепнет ошейник
маленький еще




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Tianna

Любитель собак
на ошейнике




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Pavlovic

Любитель собак
Лучше купите длинный паводок и ошейник !




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Auginn

Любитель собак
У щенка ещё формеруетца костяк до 5 месяцев нужно гулять на шлейке . Если гулять на ошейнеке то сабака будет сутулой .




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Bladewood

Любитель собак
никаких шлеек!! кто вообще это придумал!!!! искривить спину собаке вообще не трудно!!!! и вообще гулять только после прививок!!!!




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Alsathis

Любитель собак
Мягкий кожаный ошейник.
Шлейка на Немца одевается ТОЛЬКО при занятиях ЗКС и поисковой работе.
*И в 2мес гулять с ним НЕЛЬЗЯ! , подхватит заразу и помрет.




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Crazy Racer

Любитель собак
Гулять только в 3мес. Лучше ошейник.




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

Caddick

Любитель собак
Лучше ошейник - гулять удобнее. По поводу шлейки и искривления позвоночника - повеселили)))))




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Truthdweller

Любитель собак
Шлейку вообще до двух лет (до того, как собака полнлостью сформируется) одевать не рекомендуется. Да и шлейка на обычной прогулке не нужна вообще. Зачем?) )
Шлейка, она для чего-то конкретного нужна, для того занятия, которым Вы с собакой занимаетесь (спорт, дрессировка, работа ), шлейки разные бывают - ездовые, стяжные, караульные и специальные шлейки для собак. Шлейка должна быть идеально подогнана по размеру. Короче, шлейка помогает распределить нагрузку тогда, когда собака СИЛЬНО ТЯНЕТ, а на прогулке не нужно сильно тянуть, ведь правда?))))))))
 
Верх