А если йорка тренировать на тягание груза?

Ирусик

Любитель собак
Чисто теоретически, если к шлейке прикрепить игрушечную машинку и потихоньку заливать ее свицом (по системе) и что бы йорка ее тягал, можно ведь таким способом наростит мышечную массу. Ну и рацион подогнать соответствующий.

Просто нам в руки попал йорк (недели на две), лично я не чувствую его на ладони и вообще его в доме не чувствую. Мы - это я - и моя подруга с ка де бо и мастино, ей осознание йорка как собаки даеться вообще с трудом. Хозяин попросил собашку сделать выносливее и здоровее (сам уехал в Штаты). Здоровее мы его делаем выгуливая в конюшне в лошадинном деннике (при + 15, на морозе - 25 он тут же впадает в кому) с легким намеком на тренировку ОКД. А вот с выносливее пока не придумали.
 

wondermaker

Любитель собак
Привет, Тигран! У тебя как ни вопрос-перл... Теоретически можно конечно, тем более, что нынешние Ёрки что твои кони-в пол-года тянут на 4 кило, хоть запрягай!
А вообще зря ты на них.. Собаки как собаки-если не избалованные конечно-вот моя без одежды и на -17 гуляла (одежек у нас нет принципиально-начну шерсть крутить, придется одевать-а сейчас нет смысла), и носится так, что черныша загоняет.. Може бивер другой по характеру? не знаю...









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Christena

Любитель собак
Что-то я не слышала о такой мере наращивания мышц для Ёрков... мну кажеца он сломаеца, без всяких там добавочных нагрузок. Пусть просто носится, бегает... кормить при этом хорошо (возможно чуть больше обычного)
*Вспомнила случай недавний, как щенку массу наращивают.... к ОШЕЙНИКУ (нет, не к шлейке) привязали санки детские (благо без дитя) и гоняли (щену около 6мес). Я боюсь*









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Dianann

Любитель собак
теоретически можно, но расчитать круз, проблема









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

saneklee

Любитель собак
Оставте Ёрика в покое! Это не та порода которая должна тягать грузы (любые! ) Если хозу нужна выносливая и сильная соба, то надо было породу соответственно выбирать, а не декорашку брать!
Если Вашей подруге нравятся сильные соабки (ка де бо, мастино) она и завела их, она не купила чиха!
А Ваш знакомый ..странный человек! Завел декорашку, так ему не мышцы наращивать надо, а бантики плести в косички!









-------------------------------------------

Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

DeadAsted

Любитель собак
Можно, но осторожно)










-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 
Верх