А какие строгие ошейники лучше для крупных собак?

Sherrell

Любитель собак
Моей чихуа 4 месяца,когда она остается сама начинает скулить,даже если я иду в ванную она начинает скулить. Я читала в интернете про ошейник с феромонами,написано,что этот ошейник испускает феромоны покоя такими, какими все собаки помнят запах и тепло их матери, когда они были еще совсем маленькие, навевает покой, уют и комфорт. Может кто то покупал такой ошейник??? Помогает????
 

Butz

Любитель собак
Строгий ошеник я расцениваю как первый признак лени хозяина. Как и волочащийся за свободно бегающей собакой поводок - значит, не подходит собачка по команде, отлавливать надо путем наступания на поводок... Строгач допустим как способ разового воздействия на сильно тянущую вперед собаку, чтобы показать ей, что делать этого не нужно. Строгач - предмет не для постоянной носки, собаки быстро привыкают к болевому воздействию и перестают на него реагировать. Вот если вас взять за руку и постоянно давить на нее - чувствовать это давление быстро перестанете. Так и со строгим ошейником. Так что лучше отрабатывайте хождение рядом!




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Yobst

Любитель собак
Я считаю, что строгие ошейники вообще не нужны! Они для коррекции на дресплощадке. В жизни я предпочитаю рывковые цепи, на худой конец удавки.




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Forceshaper

Любитель собак
у моего пса обычный миталический строгач с шипами! (но он его не чувствует.) сходите в магаз. там посоветуют!)




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

E N J O Y

Любитель собак
Лучше всего - воспитание собаки, чтобы строгач был вообще не нужен. Ну если уж совсем никак, то внимательно смотрите, как все звенья пропаяны между собой, как состыковываются, и лучше возьмите не российского производства, а германский. Да, подороже, но и качество, соответственно, лучше




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Paddick

Любитель собак
строгач обычный - сдавливающий, шипами внутрь.. одеваю только когда идем в людные места, мало ли что может приключиться, а гулять, или в магазин- на кожанке всегда... только пробелма в том, что мало иметь строгач, нужно его еще и праивильно одевать собаке иначе толку ноль будет... у нас строгач, как Эльза сказала, в качестве рывковой цепи идет... кобру на нашу шею никак найти не могу, так что пользуемся строгачем...




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 
Верх