А какой вид дрессировки собак вам больше всего нравится, увлекает? Почему?

Sherrell

Любитель собак
Дело в том, что 1 год назад я купил щенка вео мальчика и воспитывал пол года, после я отдал его дрессировку к кинологу, и сразу купил еще одну собаку девочку вео, её воспитывал 3 месяца, потом он вернулся, и сколько раз пытался с ними гулять с двумя, всё дерутся и дерутся. Сейчас мальчику 1 год, девочке 7 месяцев. Что делать??
 

Nutter

Любитель собак
защитка конечно

кайф получаю от вида того, как собака. к примеру, делает выборку и как ей подкладывают, при заданном чужом запахе, запах владельца

ну и боевая часть... это надо прочувствовать -словами не опишешь






-------------------------------------------
В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
я вот сейчас активно изучаю литературу по дрессуре кликером и кольцами Фишера. Кольца Фишера удалось найти в магазине, а вот кликера кнопочного нигде нет ((( даже в инет. магазинах.

дрессура мне эта интересна тем что собака сама думать учится, что же от нее хотят, примем все это на положительном подкреплении (как я поняла) , на кольцах Фишера можно и отрицательном подкрепелении поработать.

Т. к. пока еще только изучаю все плюсы и минусы, поэтому прошу знающих людей строго не судить, если что-то написала не точно.)
 

Mcgeady

Любитель собак
у меня все собаки дрессированные способом наведения, так более удобно и быстро усваивающе





-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

bekas

Любитель собак
Для мелких-ринговая дрессура и достаточно. Крупняк-ИПО, СГ (в зависимости от породы и способностей) . Аджилити-класс! Для любой собаки! Но пока нет возможности себе все препятствия сделать.




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Whitebrew

Любитель собак
Цирковая дрессировка, метим на фристайл. Мне интересно учить собаку новым трюкам, а собаке интересно общаться таким способом со мной. Интересен даже не сам результат, а процесс. Иногда собаки поражают меня своей хитрожопостью))
 

Великий Вася

Любитель собак
ОКД - жизненная необходимость, ПСС - собака сейчас такая, считаю обязанной пройти этот курс, правда, не полностью, только поиск предметов. Очень нравится Аджилити, но нет площадки. Сейчас дрессирую жестовые команды, без голоса - очень нравится и выглядит очень эффектно.
 

Delicious Bun

Любитель собак
любой без агрессии, где собака может показать свой ум и ловкость...




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Cандаль

Любитель собак
Аджилити. Собака управляема и слева, и справа и на любом расстоянии.




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Santi

Любитель собак
Для нас ринговая, ГС, ну и мини аджилити мечтаю попробовать.




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Matrix puma

Любитель собак
Ну, ОКД само собой, причем люблю доводить практически до совершенства, а ЗКС больше всего, и подготовка к РР, тоже хочется заняться!




-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 
Верх