а можно ли давать ёжику сухой корм для кошек и собак

Yltimatka

Любитель собак
Семья кормит (во время моего отсутствия) хрящами боюсь и ругаюсь куриными кормимся кормом роял канин паштет для собак с нарушением пищеворения (ЖКТ)
 

bekas

Любитель собак
подумайте сами - сколько бы вы сами протянули на сухом корму? а животным думаете легче кушать эту дрянь?









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Arturo

Любитель собак
попробуй, ежики животные не глупые если есть не будет значит и домашних не корми









-------------------------------------------

Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

fister

Любитель собак
нет, корм нельзя ни в коем случае! Попробуйте почитать вот здесь: http://erizo.ru/page/6









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Cavallario

Любитель собак
У меня были в детстве ёжики, правда мне их разрешали ловить и оставлять не более чем на 2 дня, разумеется во благо замученного ёжика. Как то дали ежу молоко, так он не подпускал нас к себе, фыркал и шипел, так что если ёжик полевой то побалуй его молочком, для него это деликатес. А по поводу кота и китикетов-это да (( Я буквально недавно возился со своим котом, думал он помрет и к ветеренарам возил, и уколы делал дома, а врачам только деньги зарабатывать, мурыжили меня с причинами заболевания выставля какие то нелепые диагнозы. Вообщем я вовремя понял причину и кот очень быстро поправился, виноват сухой корм.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Talkree

Любитель собак
молоко можно давать только козье или заменитель кошачьего из зоомагазина, коровье нельзя.









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Andrordred

Любитель собак
Кормить можно нежирным мясом (говядиной, телятиной) , мясом птицы, рыбой (рыба должна составлять 30% рациона ежа, - она является для этих животных очень хорошим источником витаминов и микроэлементов) .

Использовать эти продукты, как в вареном, так и в сыром виде. Споры каким мясом правильней кормить ежей ведутся уже не один десяток лет. На мой взгляд, по физиологическим особенностям строения желудочно-кишечного тракта этих млекопитающих, лучше использовать слегка ошпаренное мясо. Мясо рекомендуется превращать в фарш и делать с ним смеси из круп (риса и гречки) .

Также ежей можно кормить мелкими млекопитающими. В рационе могут присутствовать молочные и кисломолочные продукты, такие как молоко, обрат, кефир, ряженка, творог и др.









-------------------------------------------

Спроси меня
 
Верх