А можно ли искуственно оплодотворить собаку?например для вязки..если она не хочет обычным способом!

Pavlovic

Любитель собак
эмм.... ну я думаю, что можно.... помоему наука щас достигла много, так что и если и есть такое, то неудивительно это...




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Cava

Любитель собак
конечно можно




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Spyte

Любитель собак
Для людей это стоит около 250 тысяч руб. Да еще спец. заказ на собаку.
 

Fed boa

Любитель собак
Возможно. Но данная процедура не так проста как кажется. Её вообще применяют только к вымирающим видам животных. Лучше попробовать зафиксировать её при вязке. Проще говоря держать. Ничего мерзкого и необычного в этом нет.
 

Flocton

Любитель собак
Можно, конечно. И не очень дорогая это процедура. Можно оплодотворять свежей (непосредственно перед этим взятой спермой) -тогда, разумеется необходимо присутствее не только суки но и кобеля, или замороженой-это дороже, сложнее и меньше шансов на оплодотворение.




-------------------------------------------
Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Sauger

Любитель собак
При наличии специалистов можно, знаю в Москве точно в Скрябинской академии делают, технология не сложная., но процент оплодотворения ниже чем при настоящей вязке. Я сама ветврач и знаю как это делать. Моё личное достижение 5 щенков у мопса, и 4 щенка у лабрадора родились от искусственного оплодотворения. Правда получается не всегда.




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Influential

Любитель собак
конечно можно как и всех жывотных




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

ploxo_mne

Любитель собак
Можно. И при чем тут-только для людей-сельскохозяйственный скот так уже, наверное, лет сто оплодотворяют. Вот только... Вязка первая? С инструктором пробовали? Первый раз подержать нужно животинку-она ж не знает, чего это кобель на нее наезжает :) Потом нормально будет вязаться.




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Anayarin

Любитель собак
да это возможно на заподе в частных питомниках часто это применяют а еще там есть банк спермы делаешь заказ дебе доставляют производитель уже умер а крови живут в маскве оплодотворяют искуственно подруга так ездила на вязку к малинуа




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

DJ Eternity

Любитель собак
ну чисто теоретически можно.. .
(только не своей))




-------------------------------------------
Своих собаки не обижают…
 

Bandittoz

Любитель собак
Особенно мне понравилось слово например для вязки.. (а какой ещё вариант имеется? - развлечься и порезвиться.. )
И если она не хочет обычным способом а хочет необычным?
да уш. бедная собака.




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 
Верх