А плох ли свекольный жмых в сухих кормах для собак? Если да, то чем? Спасибо )

Gak

Любитель собак
Вчера родители дали собаке сырой говяжьей обрези вместо корма. Обычно собака у нас так не питается. Знаю, что все везде пропагандируют питание барф, что сырое мясо полезно для собаки, но сегодня состояние моей собаки меня пугает. С утра ходили погуляли, была весёлая. Сейчас уже где-то два часа собака просто лежит, обильное выделение слюней (пол в слюнях и морда тоже), собака сама по себе очень вялая, а обычно игривая и всё время бегает. Ещё у неё чуть чуть подрагивают лапки. Я переживаю. Может ли это быть из-за мяса? Могла ли собака подцепить инфекцию? Или может это из-за выпадения зубов? Пару дней назад у неё выпал клык. Возраст - молодая 6 мес почти.
Если станет хуже собаку сразу повезём к ветеринару.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Now Natural хорошие корма. Однако, если от него понос, то лучше перейти на другие. На сегодняшний день не так много хороших кормов. Если вы кормили холистиком, то лучше и переходить на холистик. Так как Кеннелс и Арден Гренж - это суперпремиум, я бы рекомендовал обратить внимание на Голден Игл

http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-sobak/korm-dlya-sobak/suhoj-korm-dlya-sobak/golden-eagle-holistic-goldan-igl-holistik/?utm_source=mail&utm_medium=otvetymail&utm_campaign=forum_otvety_mail_goldeneagle

Эти корма разработаны в Великобритании, специалистами, которые были вынуждены покинуть крупнейшую корпорацию Eagle Pack, в связи со смертью владельца. Только есть несколько важных моментов:

1. Ни в коем случае не переводите щенка сразу. Перевод должен происходить в течении, хотя бы 7 дней. Первый день одна седьмая голдена подмешивается в натурал. Второй день две седьмых подмешивается в натурал....и тд, на седьмой день дадите один Голден.

2. Вам необходимо выбрать именно тот Голден, который подойдет вашему щенку. В вашем случае, попробуйте, возможно, начать с такого

http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-sobak/korm-dlya-sobak/suhoj-korm-dlya-sobak/golden-eagle-holistic-goldan-igl-holistik/golden-eagle-holistic-2kg-bezzernovoj-suhoj-korm-dlya-sobak-golden-igl-gipoallergennyj-losos-i-kartofel-26/12.html?utm_source=mail&utm_medium=otvetymail&utm_campaign=forum_otvety_mail_goldeneagle

или

http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-sobak/korm-dlya-sobak/suhoj-korm-dlya-sobak/golden-eagle-holistic-goldan-igl-holistik/golden-eagle-holistic-2kg-bezzernovoj-suhoj-korm-dlya-sobak-golden-igl-gipoallergennyj-utka-i-kartofel-26/12.html?utm_source=mail&utm_medium=otvetymail&utm_campaign=forum_otvety_mail_goldeneagle

Что касается свеклы, то согласен с остальными, ничего плохого, если в составе она присутсвует нет. Так что не беспокойтесь: )

Надеюсь, ответил на ваш вопрос.









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

ice_cream

Любитель собак
О каких кормах идет речь?









-------------------------------------------

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Овсянка

Любитель собак
Свекольный корм наоборот помогает животным, помогает их пищеварению, очень хороший корм! Но очень дешёвые корма-плохие, свою собаку кормлю кормами примерно 300 рублей за пачку.
 

Reinier

Любитель собак
Я городской житель и не может не понимаю, что такое жмых... но овощи полезны собакам.... даже в выжентом виде... а на чет сухих кормов... не советую вам дешевые корма... типа Педегри или Чапи... это соя и красители...









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Dianann

Любитель собак
это всего лишь клетчатка. Одни производители используют свеклу, другие - отруби или зетновой жмых. Никакой питательной ценности они не несут.









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Puppo

Любитель собак
Свекольный жом полезен, он является источником волокон, помогающих перистальтике кишечника.









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 
Верх