А почему?

Кошечка

Любитель собак
А почему в книгах по уходу за собаками написано, что их можно мыть только 2 раза в год? А если чаще то что будет?
 

Dukich

Любитель собак
Кожа высохнет, чесаться будет, возможны и дерматиты какие нибудь.
 

Theron

Любитель собак
Да ничего особенного. Просто собакам это не полезно. У них естественный жировой слой на коже и шерсти. Мыть их нужно только в случае необходимости. Но и страшного тоже ничего, если не мыть их каждый день. Ещё очень трудно дочиста выполоскать моющие средства из их шерсти.
 

Theim

Любитель собак
Если ты видишь, что твоя собака нуждается в мойке, то мой ее. Не думай, что это плохо. Многие перед выставками моют, которые бывают и 10-20 раз в год.
Лучше держать собаку в чистоте, иначе умрет от разных микроорганизмов, бактерий.
И подумай, ведь пес будет намного лучше выглядеть! А ты знала, что перед съемками разных фильмов, их моют даже паро раз в неделю!!!
 

Hot wind

Любитель собак
Chto b e smyvat zhir s kozhi i s shersti.
Кожа – сложный и многофункциональный орган и выполняет, в первую очередь, защитную функцию. Верхний слой кожи – эпидермис покрыт кожным жиром и препятствует влиянию факторов окружающей среды на организм, проникновению микробов и паразитов в глубокие слои кожи.
 

Banin

Любитель собак
Это наверное зависит от пароды собак. Мы свою собачку мыли шампунем один раз в месяц, а ножки и брюшко, если на улице грязно, после каждой прогулки. Это был пудель, прожил 19 лет. А если это охотничьи собаки или ездовые, то там другие правила.
 

Sangren

Любитель собак
Я мою где-то раз в неделю. Не люблю, когда собаки неряшливо выглядят.
Интересно, почему в книгах не написано, как вычесать колтуны, если мыть собаку только раз в полгода, ведь расчесывать можно только чистую шерсть.
 

Urbine

Любитель собак
Мы моем приблизительно раз в 1-2 месяца как станет грязной или в чем-нибудь вывозится, а в книгах-это теория, чтобы не замывали собак, т. к. у них не как у людей, чем меньше шампуня, тем лучше, а если простой водой мыть, то можно и чаще раза в месяц.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Собака если она грязная её надо мыть, а если нет то не надо (логично) . Мы например после гуляния моем ей только лапы... потому что если где нибудь не углядишь, то...

...ваша кровать станет по посту грязной!!!
 
Верх