а вот ошейник мелкая собака должна носить постоянно или только во время прогулки?

Qaftep

Любитель собак
Удрал у меня рыжий щенок, которого я в начале лета в поле поймала. Главное - он самый лояльный был к людям и он же удрал - вот и верь после этого диким щенкам ...
Конечно, сама виновата - начали переносить вольер, вывернули штыри из земли и подняли домкратом, вообще щенок в образовавшуюся щель пролезть не мог, но мы не учли, что сетка была вкопана и когда ее подняли, земля оказалась как вспахана под ней, вот щен два раза копнул и вылез ...
Это уже где то с неделю назад случилось, думала - либо придет, либо обратно к стае убежит своей и я его там опять поймаю. Несколько раз уже подъезжала к стае - нет щенка и в округе нигде не видно ((((
Самое плохое что он в ошейнике убежал, а я им ошейники затягивала до двух пальцев, потому что они выворачивались постоянно.
Теперь переживаю - если я его не найду, сможет он как то снять ошейник или нет? В принципе ошейник тонкий, около сантиметра.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
только во время прогулки




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Whitebrew

Любитель собак
Желательно всегда и везде. Она может убежать через окно и т. д.
 

Janee

Любитель собак
я только на время прогулки надеваю




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Arazil

Любитель собак
Во время прогулки. Зачем лишнее стирание шерсти на шейке? да и зацепиться за что-нибудь ошейником можно - когда наши звери остаются дома одни, их фантазия безгранична - у подруги чих зацепился шлейкой за чугунную стойку для цветов - на окно по мебели залез и сорвался так... А если бы в ошейнике был?




-------------------------------------------
)))
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Я собакам одеваю ошейники, когда они вне дома - на прогулке, в машине, в гостях. Дома - это дома, дома можно и расслабиться....




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 
Верх