А вы бы одолжили или может даже дали просто так денег на лечение чужой собаки/кошки?

motor

Любитель собак
Например, если бы к вам обратились с просьбой одолжить денег на лечение соседи или дальние знакомые, или знакомые ваших друзей? Какую максимальную сумму вы бы могли дать (если бы вообще дали), и как срочно просили бы вернуть? Уточню, люди не ваши близкие друзья.
Просто тут иногда пишут, мол нет денег на врача, а мы сегодня несколькими подъездами насобирали для операции собаки соседки-пенсионерки, отсутствующую сумму почти 1000 грн (примерно 4 тыс рублей), потребовалось всего-то несколько активистов.

Вообще реально найти выход и помощь, в ситуации когда требуются деньги на лечение, а их нет?
 

Hartke

Любитель собак
максимум 20 грн. А помощь найти реально.









-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

E N J O Y

Любитель собак
Дала бы столько сколько просили. Я люблю животных.









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Flame

Любитель собак
Ни рубля не дам. И не потому что я жадный жлоб. Когда заводишь собаку/кошку ты принимаешь решение, то есть обязательства. Вот и исполняй их сам. Иначе неча было связываться а потом по соседям шариться.









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Louato

Любитель собак
да









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Я давала на лечение ничейных собак, т. е. бепризорных, которых подобрали и пристраивали добрые люди. Ничего такого в этом не вижу.... когда будет возможность - буду опять помогать...









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Makelv

Любитель собак
От ситуации зависит, если ситуация действительно серьезная (имеется в виду что у людей действительно нет денег, и они не могут сами заработать) , если у меня на данный момент есть возможность выручить... Конечно помогу...









-------------------------------------------

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Qaftep

Любитель собак
Вы МОЛОДЦЫ!! ! Может, не только собаке, но и человеку жизнь продлили! И я бы так поступила.









-------------------------------------------

Собаки учат нас быть искренними.
 

Anayarin

Любитель собак
я знакомой мне собаки, и симпатичной мне, конечно - дам без возврата. Ну, сколько.. . тысячи две - три.. . в рублях.









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Yadira

Любитель собак
все в нашей жизни возможно, нужно только захотеть









-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Lucifer

Любитель собак
Все реально, не хочу хвалиться, но раз Вы спросили отвечаю - на чужих подобрашек с удовольствием рублей по 500 перечисляю, в месяц раза 3 - 4 стабильно, кошка у меня сейчас на кураторстве ничья, прстраиваю в добрые руки, уже за этот месяц тысяч 5 рублей на неё потратила на лечение и обследования и ещё 2 000 врпереди стабильно на следующий месяц на стрилизацию придется потратить.. . Ну и если бы соседка в дверь постучала с просьбой помочь деньгами на операцию собачке или кошечке, так же в жизни бы не отказала и ещё помогла бы в больницу съездить. А з/п у меня вполне средняя, притом живу в съемной квартире.. . тут главное желание - у когото дикое желание сумочку со стразами сваровски иметь, а кому то чья то маленькая жизнь важнее.









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Conligus

Любитель собак
по себе знаю такую ситуацию. Был период, что денег не было.... даже купить покушать.... доедали всё старое из кладовки. И тут как на зло заболела собака (немка). Подхватила вирусную инфекцию.... просто загибалась на месте. Подвижная весёлая собака просто лежала и тяжело дышала.... я ревела, думала всё....но собака была любимицей нашего двора. Как только я сказала, что собачка заболела, все знакомые согласились помочь. Я им жутко благодарна.
Я бы на их месте так же поступила. Точную сумму не скажу.... по возможности, но я помогу. На благое дело не жалко









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Jaquelyn

Любитель собак
Давала и не считаю это особым поступком. Всегда, добро, сделанное любому животному вернется человеку большим добром!









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Myrtle

Любитель собак
Конечно дам, давала и давать если понадобится буду, и если до 2000 р. то возврата не потребовала, если больше, отдадут когда смогут, а со своих вообще бы язык не повернулся спросить (пока не приходилось) , но это касаемо домашних собак, всякие ситуации случаются и без работы люди остаются и очень дорого лечение обходится, вообщем это не тот случай... тут ради собаки, а не человека.
А что до бездомных, так тут все безвозвратно, это Вам потом возвртится.. другим образом, не материальным. Максимальную единовременную сумму, которую я тратила, это около 5000 руб. На безпризорника и совсем не жалею... .
Вообще я считаю что если есть возможность, то почему бы не помочь, как то.. по человечески что-ли... И это правильно уже писали, не поступок, а проявление, наверно милосердия, сострадания и именно человеческих качеств.
Выход всегда есть, пока есть такие люди как Вы и ТЕ кто отвечали выше.









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Nirne

Любитель собак
Отвечу на последний вопрос, ( первый ответ-очевиден-дала бы, но только. честно, не могу ответить- сколько смогла бы. ) Реально собрать деньги. Есть форумы собачников, на нашем таксячьем, например, есть такскоманда- они занимаются поиском хозяев для найденных собак, и пока хозяева не находятся- собаки у них в приюте- естественно. многие из них нуждаются в медпомощи- они пишут- народ перечисляет деньги. они даже номера и суммы публикуют. чтоб проверить могли. Надо просто найти единомышленников- и с миру по нитке можно собрать.
 

Faugar

Любитель собак
не знаю но шприцы капельницы лекарства перевязочный материал всегда бы дала
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Конечно бы одолжила! тем более соседке. По деньгам.. . ну если б дома была без мужа, то рублей 500 бы дала, если б с супругом, то всё равно рублей 200 дам.. . Помогала деньгами определённым бездомным животинкам. По многу не получается, зп не позволяет, но рублей по 500 несколько раз давала. Также помогаем нашему саратовскому приюту.
Обратно бы ни за что не попросила деньги вернуть.
А мы с сосодкой тоже собирали деньги на стерелизацию подъездной кошечки (ну собирали это громко сказано - вдвоём сложились)) ) ) жаль, что какие-то скоты кошечку выкинули, так мы её больше и не увидели ((









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Anayarin

Любитель собак
Ну конечно помогла бы. Ведь ситуации бывают всякие, и часто они возникают неожиданно.









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 
Верх