Аденовирусная инфекция (питомничий кашель) у кого болела собака подскажите есть вопросы?

Aralar

Любитель собак
Собака Китайская хохлатая 1.3 мес заболела,как раз должны были прививки делать,были сегодня у вета анализов не брал,поставил визуально диагноз,собака иногда кашляет,сопит но соплей нет,похрапывает когда спит, немного нос заложен,темпиратуры нет,поноса нет,отличный аппитит,врач выписать антибиотики колоть(Цифтриаксон) либо пить ципролет,но я что то сомневаюсь стоит ли при этом травить соба антибиотиками, позвонила заводчице она советует не травить, давать солодки сироп и мед,настойку шиповника, у меня вопрос у кого так было что делать лучше на своем опыте или совет ветеринара я вся в сомнениях
 

Nirne

Любитель собак
Антибиотик - для профилактики присоединения бактериалки, я бы оставила. НО!! ! Инфекция-то вирусная!! ! Странно, почему в схеме нет противовирусных препаратов. И глобулин бы хотелось...
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Мы на питомнике, когда по городу ходил питомниковый кашель (служебные собаки) капали всем в нос Эвинтон и этого хватило, двое слегка покашляло и щенки 3-4 месяца.
Эвинтон для инъекций по 2 капли 3 раза в день в каждую ноздрю.
2 раза в день измеряете температуру, если повысится тогда добавьте антибиотик.
Солодка не повредит, травка, безопасная.










-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 
Верх