Агрессия к другим, подскажите пожалуйста.

Angleton

Любитель собак
У меня есть чихуа и дворняга, первому полтора года, а второму почти восемь месяцев.
Вместе они могут носиться целыми днями и нормально общаются вообще, когда беру на улицу двоих идут рядом и никак не реагируют друг на друга. Но вот с двором у меня большая проблема, что без чихуа, что с ним, стоит ему только завидеть собаку (даже мельче чиха), он сразу начинает рычать и рваться. Если к нему подходят познакомиться (что нередко происходит), скалится и облаивает при приближении, или в крайнем случае поджимает хвост и старается убежать, если собака большая. Команд слушается, и к людям сам подходит, но вот с сородичами огромная проблема.. Каждый раз видя чужую собаку, спокойно играющую с себеподобным становится очень грустно. Вчера купила строгий ошейник, который смогу использовать только через месяц, когда пойду с ним на дрессировку, но не думаю что он даст ему стимул общаться с собаками. Что делать? Так хочется просто найти человека для совместного выгула, у нас таких куча, просто выходят в одно время и их питомцы играют между собой. А моего все, кто знает, обходят стороной... Уже даже не знаю, какие есть меры и почему он так себя ведет. Выгуливать начала с 3х месяцев, даже тогда он уже огрызался при подходе, хотя брала из помёта 6ти щенков, при том самого общительного и никаких нападений на него никогда не совершалось. Из за чего это? И как исправлять? На дресс площадку я точно отправлюсь, но занятия везде набирают в группах, я так с ним ни одной команды не смогу нормально отработать, если он постоянно будет отвлекаться и лаять на других...
 

Caddick

Любитель собак
Не видела ни одной, даже самой агрессивной собаки, отвлекающейся на других при групповых занятиях. Вам наоборот именно групповые занятия и показаны. Он будет привыкать выполнять команды в непосредственной близости от всех тех, кого так боится. Удачи на площадке




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Мне твою историю лень читать




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Myrtle

Любитель собак
Чихуахуа агрессивные ( Подтверждено ) Можно когда выходишь на улицу одевать намордник




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Fernando

Любитель собак
наверное он трусливый




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Burciaga

Любитель собак
Боится он собак... На площадке не только команды учат выполнять, но и помогают откорректировать негативное поведение. Для начала можете на индивидуальное занятие прийти, мес. с 4 можно было уже.




-------------------------------------------
Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 
Верх