Английский бульдог кусается

Andrordred

Любитель собак
Доброго времени суток, в семье появилась большая проблема. Английский бульдог кусается. Лично у меня парадокс, если как только он начнёт лаять нести ему вкусняшки, то он будет понимать и манипулировать. Я если он лает, бью его по заднице или носу, если раньше это помогало, то сейчас он еще больше злится, а когда вы гоняешь из комнаты он начинает сильно кусатся, аж слюна течами изо рта. Я боюсь того, что бульдог уже не щенок (полтора года отроду), и его не получится перевоспитать. Что делать, и есть от специальные товары для дрессировки?
 

Surface

Любитель собак
Вам на ОКД. Выучите команду фу- и собака по ней не будет лаять. А вы дрессить не умеете




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Paddick

Любитель собак
Есть специальные люди, которые могут вам помочь
1. Кинологи. Это люди со специальным образованием, которые по первому вашему требованию показывают вам дипломы об окончании соответствующего колледжа или сельхозакадемии+курсы.
2. Собаководы-любители. Люди без специального образования, которые просто содержат собак примерно так лет 40. Тут показатель профессионализма - собаки у них умирают в соответствии с возрастом. 10 собак за 10 лет - от такого собаковода нужно просто бежать.
3. Люди, ничего не заканчивающие, ничего не знающие, но вот собаки их принимают, как своих. Огромная редкость. Обычно работают в некоммерческих организациях, пытаются хоть какой-то диплом получить. Настоящие сокровища. Найдете - дайте телефон.

Теперь ИМХО,
1, 5 года - самый вредный возраст для собак. Терпеть его не могу. Бывший щеночек становится монстром. Вредным подростком. Не справляетесь сами - обратитесь к вышеперечисленным пунктам.




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Black_girl

Любитель собак
конечно вам нужно обратиться за помощью к профессиональным кинологам.




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Celhala

Любитель собак
Ну и воспитание! Лупасить собаку незачем. Найдите хорошего кинолога и записывайтесь к нему на курсы дрессировки. Так же, почитайте книгу Джона Фишера О чём думает ваша собака и посмотрите видео с Доном Салливаном Секреты дрессировки вашей собаки.




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Леночка

Любитель собак
Ну вы же разумный человек. Вы делайте ВСЕ чтобы ваша собака делала то что она делает. Щенок не щенок это без разницы собака учиться почти в любом возрасте. И не стоит собаке прививать Человечность она не человек а животное и не знает что такое манипуляция. Если это единственный способ привлечь ваше внимание она и дальше так будет делать. И да херачить собаку это ппц мудро, вы устраняите следствие а не причину.

http://www.dogfriend.org/
 
Верх