Бабушка не разрешает заводить собаку!!!

Ema

Любитель собак
Я с самого детства мечтала завести собаку, мне очень хотелось иметь друга. Наконец я уговорила родителей завести собаку. мы уже выбрали породу и продавца, но возникла проблема - бабушка. Дело в том, что бабушка категорически против завода собаки. Я как только не уговаривала. Ну ведь я действительно могу ухаживать за собакой и понимаю всю ответственность. Но самое главное, она сказала, что если я заведу собаку продаст дом в деревне, чего я совсем не хочу. P.S. Не разрешает заводить, потому что в квартире собака не должна жить. Она там типо отгоняет ангелов. Я понимаю, что собака должна жить на улице, но у нас квартира. я вас умоляю, помогите. мне бабушку жалко, но и отказываться от мечты, бросить все в последний миг я тоже не желаю
 

ELFWooD

Любитель собак
купи бабушке хомячка и докажи что ты можешь за ними ухаживать, может и собаку разрешит









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Vitaminka

Любитель собак
у тебя очень умная бабушка. у нас тоже так было. мы долго хотели и вот завели собаку (в квартире) . пропущу подробности но суть в том, что однажды мама придя с работы увидела такую картину: пёс, который был на поводке разгрыз его и разгромил нафиг весь дом. не своетую тебе заводить в квартире собаку.









-------------------------------------------

Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Agagrinn

Любитель собак
Я так понимаю, твоя бабушка глубоко верующая? Да или нет. Если да, то скажи ей, что это не верно, и где она прочитала, что православная церковь запрещает держать животных в квартире. Даже у патриарха была собака. Православная церковь запрещает очеловечивать животное, а это совсем разные вещи.









-------------------------------------------

Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Night_Sniper

Любитель собак
Ммм. . Сталкивались мои знакомые с такой проблемой. Как родители к этому относятся? Может, это просто предлог, чтобы тебе напрямую не отказывать. Вообще поговори с родителями, можно будет уговорить батюшку побеседовать с ней (смотря какой батюшка, а то такие экземпляры есть) . Хотя дело плохо, религиозное сердце как правило хорошими оценками и помытой посудой не смягчишь.

Если и это не поможет, значит бабушка просто невежественная фанатичка (пардон, просто констатирую факт, обидеть не хочу! ) . А это как минимум смертный грех гордыня (!). Я бы пошла на принцип на твоем месте (тебя на это не толкаю) )
Насчет собаки и религии интересные размышления здесь:

Доберинфо - отношение религии к содержанию животных в доме

Там подробно по полочкам доказывается, что бабушка не права)
1. Посмотри и попробуй доказать бабушке ее неправоту.
2.Уговори батюшку и родителей помочь.
3. Попробуй найти компромисс (ты мне я тебе) - например, согласись ходить с ней в церковь, если она разрешит собаку.
4. Пойди на принцип, в конце концов.

Хотя про ангелов это что-то из области сектанства. Нигде в Библии не говорится, что они живут в доме (и вообще приходят) . И еще - а ну как бабушка возмет и ночью выкинет собачку? Или будет ее шпынять? Каково будет жить собаке?
ЗЫ: а почему собака должна жить на улице? По-моему, наоборот в доме
ЗЫ-2: Кристюшка, вы семья живодеров. Несчастный пес сидел один дома на привязи (!). Вы искалечили его психику и чуть не искалечили физически (двигаться надо) . Неудивительно, что он в приступе острого стресса разнес квартиру. Это для вас вещи ценные и ремонт дорогой. Удивительно, как на вас не кинулся.









-------------------------------------------

Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

E N J O Y

Любитель собак
Я... Если честно просила на новый год у деда мороза хотя уже знала, кто к нам приходит. Тогда я писала письма от своего брата ему ну

.. И себе что-то надо же попросить... Да... 13 лет мне уже... Надеюсь, поможет... Сама с такой проблемой сталкнулась...









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 
Верх