Бернский Зенненхунд

Yadira

Любитель собак
Порода Бернский Зенненхунд. Стоит ли заводить? Хорошо обучаемы? Агрессивны или нет? Уживется ли с немецкой овчаркой (сукой)? Сложен ли уход за шерстью? Какой вес, рост. Нормально ли будет 2 собаки в трехкомнатной квартире, прогулки по 1.5-3 часа в день?
 

Donnellon

Любитель собак
Заводить, думаю стоит, ведь прогулки будут долгие. Обучаются просто прекрасно, большие умнички (у самой берн) Бернские зенненхунды полностью неагрессивны, но при необходимости защищать будет. Высота в холке: кобели-64-70 см, суки-58-66 см. Вес: кобели-45-55 кг, секи-38-45 кг. Эти собаки очень дружелюбны по отношению других животных.









-------------------------------------------

Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Bybel

Любитель собак
вообще то собака крупновата для квартиры с хозяевами и овчаркой. я бы ее немучала









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Santi

Любитель собак
Умная и добрая собака! А шерсти как с любой другой. Не мелкая это точно.









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

AlisaGrona

Новичок
Бернский зенненхунд собаки красивые, добрые и умные. Если решили заводить, то искать щенка советую на этом сайте https://lapki.pet/sale/dogs/bernskij-zennenhund . Это профессиональный сервис по поиску и продаже домашних животных. Все варианты продажи представлены от надежных заводчиков. Так же на этом сайте вы сможете найти больше подробной информации о породе.
 
Верх