Боюсь заразится бешенством... от кошки (И боюсь что семптомы от укуса уличной собаки проявятся через долгое время)

Christena

Любитель собак
Здравсивуйте, хочу задать пару вопросов первый: может ли заразится кошка бешенством ЕСЛИ ЕЁ НИКОГДА НЕ КУСАЛИ И ОТ ЧЕГО ЕЩЁ ОНА МОЖЕТ ЗАРАЗИТСЯ? и да кошка у меня уже почти 6 лет и с самого появления когда перед ней бегать или прыгать или топать ногами то она злится и бегает за мной пока не устанет это у неё давно но вот как год она стала приходить облизывать руки ложится ко мне на живот а когда убераю она идёт и ложится в ноги и лежит там вот боюсь что это может быть бешенство хотя никто её 100% не кусал ибо живу я в 20- ти этажном новом доме и на 17 этаже.. и ещё один вопрос: меня лет 5-6 кусалаа уличная собака через штаны (в попу) после чего через день ставили прививки 6 штук и в разные дни вроде семптомов так и не проявилось но вот сейчас почему то об этом вспомнила и хочу спросить может ли эта болезнь появится через такое долгое время??
 

Yobst

Любитель собак
Домашние кошки могут заразится бешенством в том случае, если она съела заряженную мышь или крысу. А у самой болезни, инкубационный период от 2-3х недель до года и более, а далее, максимум 10 дней человек живёт, но если тебе ставили уколы, я думаю, тебе не о чем переживать









-------------------------------------------

Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Desmond

Любитель собак
Нет. Не может. Кошку стоит привить, а тебе полечить нервы.









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 
Верх