болеет пес. пес не ест и у него выделения из глаз беловатого цвета

motor

Любитель собак
Щенку 2 мес. Не проглистагонили во время. Начался энтерит. На третье утро увидели понос с кровью, сразу поехали в вет. клинику. Поставили уколы, капельницу. Дали на два дня домой уколы. Гискан, веракол, и ещё антибиотик. Дома я сама ставлю три клизмы- первая из марганцовки, остальные из рисового отвара. Делаю два раза подкожные капельницы- по 50 мл Физ. раствор, глюкоза и Рингера Л. Сегодня ровно неделя от отказа еды, начала болезни. Сегодня в больнице сказали дать от глистов т. к они жрут щенка . Рвота редкая, поноса не замечала, после клизм есть ещё кровь. Скажите пожалуйста, какие шансы у щенка? Ведь уже неделя от отказа от еды, пьет очень мало и то когда я уговариваю. За щенка борюсь как могу. Боюсь что щенка вырвало таблеткой, ведь после клизм не было глистов, а до этого были
 

Blackflame

Любитель собак
Взять флакон пенициллина 0,5, развести теплой кипяченой водичкой, смочить марлевый тампончик и аккуратно протирать глазки по направлению от внешнего угла к внутреннему, выгоняя слизь. Делать так три-четыре раза в день, через пару дней будут явные улучшения.









-------------------------------------------

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Юльчик

Любитель собак
Веди к ветеринару, нет возможности отвести к врачу, покупай антибиотики и лечи, по факту любые, сумамед, азитрокс и так далее, если инфекция эффект будет быстрый, не будет эффекта, то без вариантов к врачу .
 

Myrtle

Любитель собак
Отвести к ветеринару.










-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Wensel

Любитель собак
Для постановки диагноза действительно нужен осмотр животного. Нужно знать воэраст, какая температура у животного ( норма для собак 38, 5 примерно) , есть ли понос, рвота, зуд. Выделения из глаз могут быть как проявлением текущего заболевания, так и самостоятельным заболеванием. В глаза можно закладывать глазную тетрациклиновую мазь ( из человеческой аптеки) до 5 раз в день.









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 
Верх