болеет собака лептоспирозом.

Paddick

Любитель собак
она не ест не пьет, внутрение органы нарушены очень сильно. она пьет и сразу рвет но сейчас у нее вышла каричневая рвота хотя она не ела . почему коричневое???? может это вирус выходит или органы что нарушены в еее маленьком тельце!??? помогите пожалуйста
 

Marcel

Любитель собак
мы то Вам, вернее ей, чем поможем???? Помолиться за нее, разве что. И люлей бестолковой хозяйке отвесить.




-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Cavallario

Любитель собак
да органы нарушены, воспалены-поможет вам только ветврач никакие наши советы и сочувствие ничто по отношению с помощью ветврача




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Ted

Любитель собак
Да, вирус именно так и выходит ...Чем человек может таким заниматься, что бы ему в голову пришла такая безумная мысль?
И кто такой диагноз вообще поставил?
Короче - купи лопату, скоро пригодиться.




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Лептоспироз-очень серьезное заболевание, опасное для человека!! ! И его ставят тоьлко после лабораторного исследования крови! Лечение должно быть обязательно-иначе готовьте лопату собачке. И себе заодно койку в больнице.
Что за бред несете? Лептоспироз-не вирусное заболевание. Не бредите, идите к врачу!




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Coirdana

Любитель собак
Мадам, вот вы говорите что собака больна лептоспирозом.. . Вам ветеринар поставил диагноз? Если да, то вот ответьте мне пожалуйста, если он не смог помочь, то как мы поможем?
В первую очередь хозяин животного должен обратиться к ветеринарному врачу (вызвать ветеринарного врача на дом) , а не пытаться заниматься лечением самостоятельно. Больных лептоспирозом собак изолируют и лечат с применением специфической и симптоматической терапии.
При остром течении болезни лучшее лечебное средство — гипериммунная сыворотка против лептоспироза животных. Пассивный иммунитет у животных наступает через 3 часа после введения сыворотки и продолжается до 10-14 дней. Через 1-2 дня после первого введения можно сделать повторное. Применение гипериммунной сыворотки вместе с антибиотиками при остром течении лептоспироза у собак гарантирует полную санацию организма от лептоспир. Витаминотерапия применяется с целью активизации обменных процессов, нормализации и улучшения работы внутренних органов и систем организма, активизации защитных реакций. Симптоматическое лечение: противорвотные препараты, физиологические растворы назначают для увеличения тока жидкости в организме, повышения осмотического давления плазмы крови, усиления диуреза и снятия интоксикации, антигистаминные препараты. При гепатите — назначают гепатопротекторы и препараты, улучшающие работу печени. При сердечной недостаточности назначают сердечно-сосудистые препараты. При олигурии – мочегонные средства.
Важным звеном при лечении собак, больных лептоспирозом, является диетотерапия. Применяются различные диетические режимы в зависимости от состояния собаки. Всем животным назначают щадящий режим кормления с применением высококачественных кормов, рекомендуется кормление небольшими порциями, но частое. При выраженных симптомах поражения желудочно-кишечного тракта назначают режим полного голодания на 1 сутки без ограничения жидкости с постепенным переходом к полуголодной, а затем к щадящей диете.
Если вы не обратитесь в клинику, то собака погибнет.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Лептоспироз людям передается, Вы в курсе? Кровь сдали или сами придумали, что лептоспироз?? ? Собака не пожелтела (такое при лепто бывает) ? Вам капельницы нужны и срочно и биохимию крови делаете... смотрите печень накроется будете тянуть.. . сейчас круглосуточных полно, отвезите, не ждите завтра.... Такие животные тяжело лечаться и не дешево, знаю что говорю, тут время упустить нельзя

P.S. Желчью рвет видимо, кал какого цвета???




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Andrordred

Любитель собак
Лептоспироз бактериальное заболевание. Уже до получения положительного результата на лептоспироз необходимо начинать симптоматическое лечение: антибиотики широкого спектра действия, витамины, иммуномодуляторы, гепатопротекторы, капельные инфузии. После постановки точного диагноза добавляется специальный антибиотик, эффективный против лептоспир. Если лептоспироз подтверждён впервые 1 – 2 дня развития клинических признаков, то можно применить сыворотку против лептоспироза.




-------------------------------------------
Спроси меня
 
Верх