Болеет собака!

Fruit

Любитель собак
Сегодня днем резко начался кашель у собаки.Как только начинает двигаться,сразу кашель,что-то вроде одышки и иногда срыгивает, не могу сказать,что его рвет,такое ощущение,что слюни скопились(похоже на то,когда люди отхаркивают мокроту).Отвезли его к вету,сначала она сказала,что возможно дело в еде, потом послушала его,пощупала,сказала,что шумов нет и сердцебиение нормальное.Вколола ему байтрил и микровитам,назначила их на неделю,сказала вероятно в бронхах дело, либо сердце(начальная стадия развития болезни,но маловероятная версия). Привезли его домой,лежит под одеялом,временами начинаются приступы кашля. Вот думаю,стоит ли перестраховаться и свозить его завтра в другую клинику?Кто сталкивался с таким и кто работает с таким,подскажите пожалуйста,что надо делать?!!!Очень переживаем за пёсу!!!!
 

Ezequiel

Любитель собак
Стоит обязательно. Важно поставить точный диагноз. На аве у вас вроде добер, у них проблемы с сердечком, к сожалению, нынче далеко не редкость..




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Ну лучше сводить в клинику а то мало ли что!




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Makelv

Любитель собак
Температура нормальная? Больше на питомниковый кашель похоже. Свозите к другому вету. А то что то ваша умная тетя антибиотик поставила на всякий случай. Не переживайте, если это действительно вирусняк, то лечится такой кашель за 5 дней.




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

fileGrus

Любитель собак
Обязательно-после врача-всегда наступает улучшение-случай из жизни-в одной клинике-выписали ромашку и т. д. -собака продолжала лежать-в другой клинике-капельницы, анализы-выжил.




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Афродита

Любитель собак
Лучше к другому свозить, точно подтвердить диагноз, если аденовирус (так называемый питомниковый кашель) то сыворотку нужно вкалывать, если сердце, то другое лечение. Антибиотик в любом случае не повредит. Если кашель да еще в тяжелой форме, 5 днями не обойдетесь, нужно еще и общеукрепляющие препараты принимать, что бы не было осложнений на то же сердце. Может и простуда, а может кашель привязался на фоне переохлаждения. Все одно к антибиотикам нужно добавочно и отхаркивающие подавать. Съездите к другому врачу.
 
Верх