Болеют-ли кошки/собаки коронавирусом?

Gyllensten

Любитель собак
Врач поставил герпес зостер, назначил терапию Ацикловир 800 мкг/ 5 раз в сутки. Терапию начала спустя 48 часов после появления высыпаний. В инете читаю про какие-то жёсткие боли, которые должны быть (у меня их нет, только чешется собака), температуры, недомоганий не ощущаю. Хотела бы спросить, если кто-то перенёс эту гадость, то поделитесь как это было у вас.
ПС: Мне 30, ветрянку перенесла в 6 лет, локализация высыпаний на плече, немного на груди и сзади шеи намного.
Оно вообще должно болеть по идее?))
А и вот ещё! У нас такая жара, загорать охота, а врач сказал нельзя. Пятна после него остаются на теле без пигмента?
 

Listen

Любитель собак
Кошка дома вирус из воздуха никак не добудет. Так что если кто и принесёт, то хозяин на своих руках. К тому же не так давно смотрела ролик немецкого вирусолога, вроде голос Германии канал назывался, что у них не получилось оживить те клетки вируса, что нашли на поверхностях..
в общем, кошки- это не страшно ;)
Меньше паники, больше внимания гигиене, следите за здоровьем и надеюсь, все хорошо будет.




-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Leandra

Любитель собак
Да, животные тоже заражаются




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Escovedo

Любитель собак
Кошки да, собаки пока нет.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Dagdaghma

Любитель собак
кошки могут переносить коронавирус, может и болеют




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Matrix puma

Любитель собак
Нет, животные могут всего лишь переносить его на шерсти, и люди могут таким образом заразиться.




-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

MrDumbaz

Любитель собак
Да, но как правило своими. Ковид - 19 для них в новинку и случаи еденичны, но они есть.




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Pavlovic

Любитель собак
да, но это не такая форма вируса как у людей, и заразиться от них невозможно
к маме на работу (зоомагазин) ходила кошка с коронавирусом еще 2 года назад




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Jewell

Любитель собак
Да, но у них свои коронавирусы (это, если что, целое семейство вирусов), не опасные для людей, а человеческий коронавирус не опасен для них.




-------------------------------------------
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Vika13

Новичок
Врач поставил герпес зостер, назначил терапию Ацикловир 800 мкг/ 5 раз в сутки. Терапию начала спустя 48 часов после появления высыпаний. В инете читаю про какие-то жёсткие боли, которые должны быть (у меня их нет, только чешется собака), температуры, недомоганий не ощущаю. Хотела бы спросить, если кто-то перенёс эту гадость, то поделитесь как это было у вас.
ПС: Мне 30, ветрянку перенесла в 6 лет, локализация высыпаний на плече, немного на груди и сзади шеи намного.
Оно вообще должно болеть по идее?))
А и вот ещё! У нас такая жара, загорать охота, а врач сказал нельзя. Пятна после него остаются на теле без пигмента?
Аллокин Альфа_ампулы.jpg поможет от герпеса и коронавируса
 
Верх