Болезнь маленьких собак.

Buffoon

Любитель собак
Последнее время, моя собака начала поджимать заднюю лапу. В ветеренарке сказали, что это болезнь суставов, присущая всем маленьким собакам. Теперь моей собаке через каждый день будут ставить два укола. Скажите, как можно по сопутствовать лечению и предотвратить развитие болезни в дальнейшем? Порода, если что, мопс.
 

Каховка каховка

Любитель собак
Я так понимаю, некроз головки бедренной кости? Да, действительно это заболевание присуще маленьким породам. Если есть шанс вылечить (ну или хотя бы поддержать) его консервативно - это же прекрасно! У меня таких знакомых еще не было, все у кого такой диагноз - оперировались (((
Но для спокойствия и уверенности Вам бы надо проконсультироваться еще хотя бы у одного врача, желательно - специалиста - ортопеда. Дай бог, чтобы все обошлось.
 

MrDumbaz

Любитель собак
ну не знаааааюю) У меня тоже козявочка ей больше 10 лет, такое наблюдается, когда наступит и уколет лапку, на распустивнуюся почку тополя и т. п . Осмотрите лапку, может занозка. В больнице выпишут)) ) раскрывай карман шире)))




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Donnellon

Любитель собак
Причем здесь размер собаки и заболевание суставов, у крупных собак подобное встречается чаще. Обычно кроме уколов показаны хондропротекторы и физиотерапия.




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Bucker

Любитель собак
есть сайты по породам-задайте там на форумах вопрос.... а то что сказали в ветеринарке-полный бред....




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Louato

Любитель собак
ветврач - это хорошо.... тока моей чихе, когда у нее проблема с зубами была и надо было просто удалять, пробовали лечить антибиотиками, линкомицин.. . нафига? все равно потом удалили, зачем травили уколами собачку? и так бы и травили, если бы я не пришла и не сказала - все, хватит - удаляйте зубки (она вообще не могла есть, болезненность и воспаление десен страшное... ) удалили - собачка как новая стала, только корм теперь пришлось давать только мягкий. так что - консультируйтесь и консультируйтесь у разных врачей и специалистов!




-------------------------------------------
Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Desmond

Любитель собак
может она просто повредила ее? у нас в городе сейчас тает снег и замерзая становится почти лезвием ножа, мой маленький часто и режет и царапает лапки, начинает прихрамывать, ну а если и правда болезнь суставов, думаю хорошо бы давать пищу богатую витаминами и минералами, лучше проконсультироваться с врачом по такому вопросу




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Burciaga

Любитель собак
Нам тоже так говорили, у меня чихуа.. типа пластику потом придется делать и все такое. Не слушайте их, деньги просто выкачивают, все пройдет... просто у них лапки маленькие если вывихнула, то месяц заживает, у нашей так было, а щас носится и никакого намека на болезнь




-------------------------------------------
Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 
Верх