болезнь витлиго у собаки - передаётся другой собаке? (когда теряется пигментация) у нас во дворе одна собака болеет - по

Timmy

Любитель собак
собака заболела, сильно, у нее опухоль молочных желез, но она была активная, кушала, играла, ходила гулять и в туалет на улицу, взрослая и умная, не щенок, живет дома, дома в туалет не ходила ни когда. мы заметили что в один на неделе она не может лечь, ходит по квартире, ходит и ходит то на кухню то в комнаты, я не понимала почему, потом подстелила ей мягкую подушку и стала укладывать, оказывается она не могла лечь на пол видимо у нее все болело ( бока и места опухолей ). Я также заметила что когда я ей трогала бока, даже не опухоли то она как поскуливала . При чем она никогда не скулила громко. Видимо у нее были сильные боли но она терпела, не издавала ни каких звуков, а только не могла лечь и заснуть, В первые я увидела как собака плачет! Когда я ей дала кусок печени ( хотя мясо и рыбу и каши давали ей регулярно ) у нее покатились слезы из глаз, Прямо настоящие слезы. Когда я ее уложила на подушку она вздохнула как человек, с таким облегчением и заснула так сладко! Как будто 100 лет не спала, Причем все это происходило очень быстро, по времени в течении недели. Она плакала еще и еще, текли слезы из глаз, один раз она поднималась на 16 этаж ( не работал лифт) , а еще мы ходили на дачу , ( она любила играть в мяч на даче), и мы там пробыли долго, в этот раз она там спала, а придя домой у нее открылась рана на опухоли и выходило много крови и гноя, мы испугались, отвезли к ветеринару, а нам сказали что ничего сделать уже нельзя, ( в смысле операции). Опухоль у нее была давно, это служебная собака, видимо получила ее на работе. может от ушиба. но развилась она как то быстро за 2 месяца. Но последняя неделя была самая тяжелая, Она перестала сама ложиться, могла только садиться и то с трудом, ждала когда ее уложим, не могла даже выходить на улицу, видимо ей было трудно идти по лестнице ( хотя ехали на лифте), а на первый этаж только спускалась, На улице она не хотела гулять, она все время останавливалась и смотрела в сторону дома, мы выходили только на 10 - 15 минут и то она их еле выдерживала, . Дома она много спала, но аппетит был хороший, хотя она стала меньше есть чем раньше, она съедала чуть чуть и оставляла куски мяса и рыбы прямо на ковре. Я не понимала почему, ведь это ее любимое лакомство. Один раз утром когда мы сбирались гулять, только проснулись, и она только встала, пошла в зал, я думала что она может идет на кухню пить воду, лето жара, она много пила обычно. Я услышала только звук, такой как бывает понос, когда я зашла, увидела что ковер в зале залит кровью! Она сходила в туалет в квартире кровью! Конечно ее сразу вывели, и опять на улице с кровью! И так стало повторяться каждый день, Причем резко, она стала отказываться от еды а как только съедала, сразу в туалет, Но мы ее быстро выводили на улицу и она терпела, гуляли с ней 2 раза в день. так как ей тяжело ходить, А на руках ее трудно выносить она тяжелая. В один день мы вышли утром на улицу гулять, идем от подъезда, а у нее понос с кровью прямо на ходу, мне так было стыдно, слава богу никто из соседей не видел и из прохожих, и так много крови вышло, целая лужа! Собака прошла 10 шагов и упала на бордюр, упала и не смогла встать, я ее и окликала и пыталась поднять, она лежит в сознании, но не встает. Позвали мужчину чтобы поднял ее, Вопрос : скажите, могут ли быть симптомы с кровью при отравлении? почему так быстро за неделю, у нее такие резкие изменения в состоянии . Мы не знали что делать, усыпить ее чтобы не мучилась,
 

Puppies

Любитель собак
Это неинфекционное заболевание, так что ничего не будет, не переживайте




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Backues

Любитель собак
Не знала, что у собак тоже бывает.. . У людей это вроде аутоиммунное заболевание, значит, не должно передаваться. У меня у свекра оно самое.. . никто не заразился.




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 
Верх