Болячки на животе у щенка (6 мес.)

Sauger

Любитель собак
Щенок Породы Пекинес.Внезапно появились болячки, до этого такого не было. Кормим сухим кормом Наша Марка,варим каши с мясом, даем рыбу, и мясо.
Педигри НЕ давали. Что это может быть? Можно ли вылечить дома? Или срочно к ветеринару?
 

Darim

Любитель собак
смените корм. Может аллергия




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Bandittoz

Любитель собак
может быть аллрегия, может быть раздражение по типу потницы




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Andrordred

Любитель собак
помажьте тридермом. кормить надо или сушкой или натуралкой, нельзя и тем и тем, вы нарушаете баланс. либо хорошая сушка, либо ищите баланс натуралкой




-------------------------------------------
Спроси меня
 

Cordaath

Любитель собак
Корм Наша марка ни чем не отличается по составу от Педигри, вызывает аллергию, и очень разные последствия. Такие симптомы могут быть и от него и от не сбалансированного питания и от химических препаратов типа хлорки стирального порошка и т. п. Лучш сводите к ветеринару, порода все таки, кормите тогда уж натуралкой, зачем вы добавляете в рацион пустой по составу и вредный для собаки корм. Если уж сушка дак тогда хотяб премиум класс. У моей собаки было подобное после того как повалялась на свеже-очищенном ковре с ванишем, дали четверть супрастина (по весу расчитывайте) и все прошло через час, если не поможет вам тогда в ветку.




-------------------------------------------
Овчарочка
 

Cava

Любитель собак
Как ветрач могу сказать, что по внешним признакам похоже на аллергическую реакцию. Надо показать щенка врачу. Он может это подтвердить/опровергнуть по анализу крови и по общей клинической картине. Проверьте, применяли ли преаратуы против блох, другие препараты, лакомства. Возможна также аллергия на корм как индивидуальная реакция организма.
Вопреки тому, что некоторые пишут, скажу что педигри - нормальный, полезный корм. В составе есть все, что нужно собаке. (я работаю в компании, которая производит педигри и могу знать это точно)




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 
Верх