Болят животики у щенят!

Касейрон

Любитель собак
Щенкам уже почти 4 дня, лабрадоры.
Животики надутые, щени пищат, ползают по подстилке... собака их лижет, но видимо не достаточно, я пытаюсь массировать (не знаю, как правильно надо, я просто глажу по кругу), мамку сосут обильно! Предполагаю, что в молоке что-то из-за того, что собака съела 5 последов и нализывала выделения послеродовые (уже почти двое суток прошло). МОЖНО ЛИ ИМ ДАТЬ СМЕКТУ? Если да, то в каком количестве? Пищат они уже меньше, чем вчера и позавчера, но всё-равно бывает....Или нужно просто ждать, пока пройдёт само?
 

Pechar

Любитель собак
У лабров почему-то такое часто бывает! Иногда помогает массаж анального отверстия.. . Просто пальцем, смазанным маслом или любым кремом.




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

pioner

Любитель собак
Лутше дать бифидум бактереин по 5 доз 3 раза в день (эта доза для одного щенка)




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Doomcliff

Любитель собак
Конечно можно! И нужно! Еще хорошо давать плантекс. Это не из-за последов и выделений. Пересмотрите кормление суки. Первые дни суку кормят бульонами, кормом для щенков, можно и маме дать смекты.
 

Clarine

Любитель собак
возмите ватку, смочите её и массируйте от живота к заднице, а потом и анальное отверстие помассируйте, своими движениями имитируйте движения матери, когда она их подлизывает. ничего страшного, такое бывает у подобных пород.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Theron

Любитель собак
позвоните в ветклинику и задайте вопросы, врач даст консультацию




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 
Верх