БЫЛА на дрессуре собак\.очень удивилась большому возрасту собак \..почему не приводят раньше .. чего ждут

Mespelt

Любитель собак
взяла щенка овчарки-дворняги, а как он подрос и начал прыгать и беситься - посадила на цепь, о чем сильно сожалею. теперь от дикий, сильный, непредсказуемый пёсик. даже не знаю как он себя может повести в какой-либо ситуации. усыпить не могу, люблю его. Жалко что пёсик всю жизнь проводит на цепи, а хочется его с собой брать на отдыхи, играть и т. п. что мне с ним делать???? точнее как это сделать? еще, кажется, он туп.
 

saneklee

Любитель собак
Ну у нас в группу кого только не приводят. И 4-летнего шарпея привели, кооторый начал кусать всех членов семьи, он у них к батарее привязан был, сейчас нарадоваться не могут, не знали, что не так-то все и легко, но терпения хватило, и алабая, которого в 8 месяцев еще ничему не научили и он неожиданно начал выкабениваться, ну всяких короче. .
В основном думают, что справятся сами, а как ситуация из-под контроля выходит-сразу бросаются на площадку., или когда собаку разбаловали и она семью терроризировать начала. .
Мы с пуделихой сами в 3 года пришли, но нас чисто завербовали, ходим для поддержания ясности ума, так сказать, сейчас щенка там же, на площадке, обучаю, чего и кого, чтоб не наделать возможных ошибок.




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Dr. Happiness

Любитель собак
В жизни бывают разные причины. Вашему же возрасту там никто не удивлялся.




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Broadfire

Любитель собак
аньше? Например, крупные породы, раньше, чем год - полтора, нельзя, психика ещё не сформировалась...




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Barree

Любитель собак
Вы не сказали, на какой именно дрессуре Вы были. Какие собаки? Служебные? Охотничьи? Может поэтому и удивляетесь




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Christena

Любитель собак
Большой эт скока? Может приводят повторять пройденный материал? На защиту мелких не берут, хотя смотря по какой методе...




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Pechar

Любитель собак
Наверное думают, что собака рождается уже со знанием ОКД.
Я думаю, что приводят туда не от лучшей жизни, как раз те, кто думал, что собака сама всё знает, а на самом деле не знает ни одной команды, а жить в обществе как-то надо, чтобы никому не мешала и хозяев не таскала по улице на поводке.




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

SexyPypok

Любитель собак
Вам же неизвестно, когда дрессировку начали. Может просто продолжают занятия. На ЗКС собак берут после сдачи ОКД, то есть собака уже не щенок. Бывает, что и у взрослой собаки возникают проблемы, тоже приводят на дрессировку. Иногда о дрессировке вспоминают, когда сами никак не справляются. Для себя тоже занимаются. Где-то подтянуть, где-то подкорректировать. Может это вам собака большой кажется, а на деле подросток просто. Вариантов масса. Щенки и с 4 месяцев на площадке занимаются. Просто вы на них не попали)
 

Coiath

Любитель собак
Почему вас это удивляет? Учиться ни людям, ни собакам никогда не поздно! И уж лучше поздно, чем никогда!




-------------------------------------------
Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

RainWalker

Любитель собак
В обывателях еще пока сильны стереотипы о том, что собаку нужно приводить на площадку для занятий по послушанию (если вы о них) не раньше 8 месяцев. Стереотипы эти происходят из старых методик дрессировки рывок-пинок




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Чувак

Любитель собак
Хорошо, что вообще пришли. Да и приходят не только собаку с нуля обучить, а и подготовится к сдаче нормативов, например, подкорректировать появившиеся поведенческие проблемы, ходят со взрослыми для поддержания формы. Это просто отлично. Побольше бы приходили-меньше было бы трагедий и проблем с домашними собаками.
 

MaryBoss

Любитель собак
Проблем ждут. Вот когда они возникают, тогда и бегут с криками спасите, помогите. А некоторым и на проблемы по фиг. Подумаешь собачка пару соседей покусала.




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Eldon

Любитель собак
Вероятно, группа для щенков занимается отдельно. А эта была для уже взрослых собак.
Хотя, конечно, частенько владельцы сначала дожидаются проблем, а потом их решают, вместо того, чтобы заниматься профилактикой.




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 
Верх