Было такое, что вы в детстве мечтали о животном, а родители вам не разрешали? Вам обидно было?

Araktilar

Любитель собак
про себя: в 8 лет мне в руки попала книга о собаках. Я заболела собаками. Год упрашивала родителей завести колли (после фильма про Лесси)
В результате в 9 лет мне подарили мою первую собаку. Не колли. Метиса болонки, с улицы. Родители поступили мудро. Я была сначала разочарована....но после это была лучшая собака. Я ухаживала сама за ней. Она прожила долгую собачью жизнь, умерла от старости. Родители после, когда поняли, что я могу сама ухаживать за собаками, купили мне в 12 лет ротвейлера.

про дочь: родилась с собакой, выросла с собакой. После появились кошка и хорек. Кошку она сама завела, хорька я ей подарила на двухлетие. ребенку 3 года, она умеет обращаться с животными! Она с гордостью рассказывает о них в садике, к нам ездят делегации из садика смотреть хорька. Дети ей завидуют.
Если она попросит черепашку, попугая - я ей заведу. Потому что в ней заложена любовь к животным.

Почему же так категорично все реагируют на то, что ребенку нужно заводить животных? О детях вы думаете?
 

Pepper

Любитель собак
Я мечтала о животных, сколько себя помню. В 8 лет выпросила цыплят. В 9 - притащила котенка-подростка. (сначала родители устроили дикий скандал, но, хотя я всегда была очень послушным и спокойным ребенком, тут уперлась - и кошку оставили) . Поскольку за кошкой ухаживала практически только я, и вполне справлялась, начала просить собаку. Просила, с улицы притаскивала - но родители тут были категоричны - неси, откуда взяла.
В 14 притащила с улицы подростка собаки крупной. Дома был опять же жуткий скандал - но что может помешать упертому подростку? Сказала, что если она уйдет, то я уйду с ней. В результате собака осталась. В год выяснилось - волкособа. После долгих разговоров и слез пришлось ее отправить в деревню.
Сейчас моим детям 8 и 4 года. Жили у нас мышки, улитки, рыбки. Но я мечтала о собаке. Однако осознавала, что пока не справлюсь.. .
4 месяца назад появилась у нас собака. Лабрик. Я счастлива. У детей с ней взаимная и огромная любовь. Сейчас уже думаю - через год-другой возьму вторую собаку. Кто это будет - мысли разные, от спаниэля до ВЕО и дворняги. Пока не знаю. Но - если у нас все будет хорошо, то вторая собака появится.









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Marielle

Любитель собак
у меня собака появилась только в 19 лет. . и то сама купила себе..) ) дома была черепашка.. . но сней же не поиграешь.. ( она до сих пор со мной живет).... своему ребенку обязательно собачку (кошечку, птичку ) заведу..)))))))









-------------------------------------------

Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Мне не разрешали и как только я стала жить отдельно у меня всегда кто-нибудь есть, а то и несколько животных сразу.









-------------------------------------------

На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Pojilot

Любитель собак
Ага









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Adriezan

Любитель собак
мне щас 12 лет!! у нас живет кот!!!! и родители против кошки!









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

Sarai

Любитель собак
Мне родители не позволяли заводить животных, обидно было до слез, но теперь у меня кот, кошка и собака, понимаю что многовато, но что поделаешь









-------------------------------------------

Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Hyten

Любитель собак
у меня есть собак она появилась в 12









-------------------------------------------

Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Forceshaper

Любитель собак
так!!!! со Златуном мы заводим только собак. породу озвучить? а мнение женщин нас не интересует









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Hugizius

Любитель собак
У меня с самого детства дом был зоопарк: черепашки, кролики, собачки, птички... короче все, кто можно. Сейчас у меня собака и кролик. Я очень люблю животных и когда у меня родится ребенок, не буду отказывать ему в зверюшках. Я считаю, что в процессе общения с животными ребенок учится быть ответственным, начинает любить животных ну и, как это ни бонально, познаёт животный мир...









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Surface

Любитель собак
Вы сами пишете в 9!!!!лет. Все против заведения МАЛЕНЬКОМУ ребенку.
Ваши родители, беря собаку, прекрасно отдавали себе отчет, что могут взять на себя воспитание и уход. Им повезло. Вы справились. А сколько случаев, когда берут ребенку живую игрушку, и возвращают (или выкидывают) , когда ребенку надоело.
Мне не давали завести собаку (кот был) . Первая собака появилась, когда я стала независимой материально и жилищно. Не умерал. Мои дети растут с кошками и собаками. Но они ПОМОГАЮТ. Основная работа - на мне.









-------------------------------------------

Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Gak

Любитель собак
У меня тоже такое было, потом были у меня и собаки, и птички. Сейчас живут две красноухие черепахи.

А теперь дочка хочет собаку, а я против. Несколько лет назад у нас умерла любимая доберманша, и я теперь боюсь...










-------------------------------------------

Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Ой как обидно... я с 5ти лет уговаривала родителей завести хоть кого-нибудь, но ссылались на грязь и что оставить некому, если уезжать на отдых. сейчас нет возможности завести, поступать в вуз, но мечту свою еще не бросила.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
мне разрешали с детства, когда мне был год у меня папа принёс в дом пуделька, попугайчики были, хомячки))) щас у меня шиншила, кролик, попугай и собака (в январе завели), а так у меня мама всегда говорит у каждого ребёнка должен быть друг животное))))









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Devill

Любитель собак
У меня собака и я очень долго упрашивала родителей купить мне попугая.... К счастью прошло 4 месяца и в нашем доме появился Гриша!









-------------------------------------------

Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Калька

Любитель собак
С детства мечтала о собаке, мама разрешила только хомяка и то потому, что брат истерику в дет. саду закатил, брату его и завели! Мама всегда отказ в собаке аргументировала тем, что мы живем в комуналке и собаку заводить нельзя ( комуналка предстовляла из себя двух комнатную квартиру, в одной комнате жили мы, а в другой никто не жил ). Что собака обязательно будет, но в отдельной квартире . Так и случилось . Правда мне было тогда уже 12 лет - папа с улицы принес щенка метиса лайки с овчаркой - помню как сейчас этот день . После у нас появились еще хомяки, рыбки и кошка . Сейчас я уже выросла, у меня своя семья, двое детей . Первая собака ( карликовая такса ) в нашей семье появилась, когда дочке было 3, 5 года, после этого через год родился сын, ему сейчас 2 г. 9 мес. И скоро у нас в доме появится щенок ( это девочка, мы ее уже выбрали, ждем актировки ) , это будет вторая собака - тоже карликовая таксена, но другого окраса .
 

Geraldo

Любитель собак
в 9 вам завели болонку, а в 12 новую собаку. 3 года - это долгая собачья жизнь?









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Lucky Ma

Любитель собак
Дело в том, что часто мы хотим того, чего у нас нет... Мы с братом, имея собаку, слезно просили... медвежонка.. Моя дочь 4.5 лет, смотря мультик про Карлсона никак не могла понять, что у Малыша нет собаки... Как так? НЕТ СОБАКИ???? Хотя моя дочь растет вместе с животными, собака, хомяки а теперь еще и кот.. она глубоко несчастна.. Злые родители не хотят купить ей.. лошадь.. ну хоть пони...









-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Olympia

Любитель собак
я в детстве очень хотела собаку, но родители не разрешали заводить... ((((((
а завела ее себе когда вышла замуж...))))))))))))









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

dasha48o

Любитель собак
Первый мой питомец волнистый попугайчик Гоша, его мне подарил дедушка на 3 годика :))) потом маме на работе отдали волнистую девочку.. . потом появилась собака.. . потом хомячок... потом черепашка.. . потом лягушка.. . потом еще одна.. . потом водяная черепашка.. потом еще одна.. . потом морская свинка.. . рыбки... это был мой зоопарк :))) Попугайчиков мы разводили.. . хомячки живут не очень долго, но потом заводились новые.. . каждого из всех помню, люблю и ценю! Родители знали что если появилось животное я за ним ухаживаю, они только покупали корм.. . Спасибо моим родителям, что я выросла с животными! ! Это многое мне дало! !
Сейчас у меня зоопарк немного меньше, собака, кот, морская свинка, попугай и 2 аквариума с рыбками :))) Всех люблю, всё целиком на моём обеспечении :))) И вспоминая своё детство я понимаю что такое счастье бывает далеко не у каждого :)))
Могу сказать точно, моим детям повезет так же как и мне, животные всегда в моем доме :)))









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 
Верх