Бывший хочет выкрасть собаку, что делать?

Fordrelace

Любитель собак
Ситуация такая, с бывшим мужем в разводе, но после развода ещё пытались наладить отношения и какое-то время жили вместе, я завела собаку. В ветеринарке паспорт на меня, когда забирали из приюта, оформляли (если это можно так назвать) на меня, договор на прохождение собакой дрессировки тоже на меня. Кормлю, гуляю и т. п. тоже я. НО! всё это к тому, что я бывшего выгнала, ну не могу я с ним жить, а к собаке он привязался и теперь угрожает, что когда мы будем гулять приедет, закинет собаку в машину и увезёт. Естественно, что я этого очень боюсь, но не гулять с собакой я же не могу... или менять место жительство из-за этого тоже... Как можно себя защитить в этой ситуации, какие меря предпринять. Очень люблю свою собаку! Я понимаю, что с точки зрения закона и свидетельских показаний, я смогу доказать свою правоту, НО ситуация может случиться здесь и сейчас и как в ней себя вести и что делать, я не представляю...
 

Ichigo

Любитель собак
ну заявление в полицию на бывшего мужа




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Гуляйте на длинном поводке, а если будет возможность, периодически вывозите собаку куда-нибудь за город побегать без поводка.




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Paddick

Любитель собак
Собака это имущество кража это будет или грабёж, возбудят уголовное дело, сам притащит назад с извинениями




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Bassil

Любитель собак
Жесть, но весело. Может лучше отдать ему собаку, ибо и так его выгнали, он теперь может и мстить начать.




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
могу предложить ему кошку




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

publicist

Любитель собак
Я бы переехала, да и при краже собаки возбудят уголовное дело




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Не будет он ни кого красть, если адекватный человек. Так уж ерепенится. Сами же написали он с ней не гулял. Зачем она ему. Как привязался так и забудет. Не надо лишний раз обращать внимание на всякую болтовню. Гуляйте спокойно.




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Ichigo

Любитель собак
Если украдёт - напишете заявление в полицию о краже пса. Ему будет штраф.. с предупреждением..




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Dale

Любитель собак
На всякий случай, держите при себе координаты его настоящего места жительства, всевозможные телефоны, телефоны общих знакомых (которые смогут помочь в поиске). С собакой гуляйте на поводке, при попытки отнять ее зовите на помощь, кричите грабят, может испугается. Не выпускайте поводок из рук в любой ситуации и ошейник застегивайте так, чтобы собака не могла выскользнуть.
Так же желательно сменить маршрут прогулок.




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Kristalik

Любитель собак
мстит он вам, собака ему не нужна. Этим он хочет добиться того чтобы вернулись к нему. Гуляйте с собакой в людных местах и если что можно написать заявление в полицию.




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 
Верх