Cахарный диабет у собаки. Поделитесь опытом в лечении сахарного диабета у собаки (лечение, питание...)

VIP

Любитель собак
Раньше не раз видела, как моя собака убивает леммингов и прочих лесных мышей. Но ни разу не видела, чтобы съедала, и я была спокойна. Животное привито, бешенством не заболеет, если мышка успеет укусить. Сегодня на рыбалке сижу с удочкой, а эта животина азартно роет кочку посреди болота, аж взвизгивая и лая от возбуждения. Это продолжается минут 20, решаю посмотреть - чем она там так увлеклась. Подхожу ближе - и вижу несколько мышиных трупиков. Собака не бросила их, как обычно, а прямо у меня на глазах съела целиком, только хвостики в пасти мелькали. Торопилась, словно я отберу сейчас у неё. Такая дичь может стать причиной болезней у псины? Обычные прививки и противоглистное получает вовремя и стабильно.
 

Kathe

Любитель собак
Врачи нам помогать не стали: собака старая (ей тогда 11,5 было) - усыплять. Она пила почти постоянно и так же постоянно писала. Воду я убрала, поставила отвар фасолевых створок. Корм - только белковый: мясо, субпродукты, творог. . Дней чарез 10 пить так постепенно перестала. Дальше кормили преимущественно супами из чего-нибудь мясного и неуглеводных овощей: капуста, морковь, свекла. Естественно никаких печений, конфет, хлеба. . По самочувствию могли недельку поить водой - неделю отватом створок фасоли. В апреле она ушла. . Ей было 14 лет и 3 мес. . Колли.









-------------------------------------------

Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Conception

Любитель собак
опыта нет, но думаю как и людям-минимум углеводов, сахаропонижающие чаи, физ. нагрузка. У знакомых у собаки эпилепсия-и живут, приспособились, каждый вечер таблетки дают.









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 
Верх