Часто ли страстные любители животных ненавидят людей? Как по вашим наблюдениям?

Maryjo

Любитель собак
Я отмечаю, что страстные любители животных часто ненавидят людей. Например, есть у меня какой-то вопрос по содержанию кота или по уходу за ним, я задаю вопрос здесь, мне приходит комментарии: вот бесят такие недохозяева! или попробуйте сами пожрать сухой корм или отдайте кота другим хозяевам и тп в том же духе.

Такими комментариями люди ставят животных на уровень идола. Готовы чуть ли не поклоняться ему, учитывают каждый вздох животного, каждый его пук, но на человеческие чувства им плевать.

Я не согласна, что люди - звери похуже животных (с) . Я считаю, что звери - те, кто ненавидит людей, кто не умеет найти с ними общий язык. Ведь человека любить труднее, вообще любить человека - ЭТО ТРУД. Человек имеет свое мнение, обладает даром речи, которого не имеет животное, может возразить, может поставить на место.

Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей (с)
 

Юльчик

Любитель собак
соглашусь с вами, вот только не столько те люди которые любители животных, а те которые помешаны на них, содержат всю жизнь какую то живность, ибо кроме животных у них по факту то и друзей быть не может. а если и есть, то такие же прибабаханые как и они)
 

Brawield

Любитель собак
Я люблю людей, у меня 3 аквариума с разной живностью. Я их для того и брал, что бы люди говорили: ух ты какой пуфффыстик, а это кто такой страшный? Можно потрогать?









-------------------------------------------

У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Netters

Любитель собак
По содержанию!!!? Ты 2 раза выбрасывала котов с 5 и 6 этажа! Мозгов не хватает поставить сетки? Таких хозяев ненавижу!
Бывают случаи, когда кот выбивает даже специальную сетку антикошка!! ! Тогда, да, и посочувствую и подскажу как сделть, что бы этого не повторилось!
Я не животных и людей рядом не ставлю! Это идиотизм. НО те кто издевается над животными (а халатность и наплевательское отношение к животному, это издевательство над ним) , не люди.









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Bybel

Любитель собак
Я отчетливо вижу закономерность, чем хуже человек относится к животным, тем он агрессивней к людям .Корейцы исключение .









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

CoRTeZz

Любитель собак
Люди вкусные) Почему их должны ненавидеть?)









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Mespelt

Любитель собак
А что делать с подобными вам? Вы животное берете ради снятие стресса, и не смотря на то, что воспитатель из вас хороший и последовательный - нихрена у вас не получается! А почему? Потому что вы берете животное, преследуя определенную цель - хотите из него сделать игрушку антистресс. Вот только любят не ЗА, а ВОПРЕКИ. И во втором варианте ни таких вопросов не появляется, как у вас, ни таких ответов, как у нас.
Это не мы - фанатики, мы не делаем из любви к животным веры (кстати, уж с вашей фанатичной верой не вам за поклонение и возведение в идолы говорить) , просто эта безответственность, равнодушность, ваши требования любить и слушаться вас только за то, что вы рука кормящая - глупы и безрассудны. У меня не возникает желания высмеивать людей, что не готовы пожертвовать человеком ради животного; да и мне люди ценнее. Но в то же время, заводя животное, каждый берет ответственность на себя. И если вы будете кормит кота Вискасом, кидать его из окон, кричать на него и срываться - я буду писать вам все то, о чем вы написали выше. Раз вы не понимаете очевидного, то я вам буду напоминать об этом. Не из фанатичности, а просто ради того, чтобы я и мои близкие как можно меньше видели выкинутых из дома кошек и собак инвалидов, больных, тощих, озлобленных. Чтобы я, родив детей, не переживала и не думала что делать, когда мне ребенок притащит домой ободранного, надоевшего кому-то кота. Чтобы я не видела ни своих, ни дочкиных слез, увидев разбившегося на асфальте котенка, выпавшего с 10 этажа. Так что я делаю это ради любви к себе и людям, прежде всего









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Sliney

Любитель собак
Я люблю людей и в то же время я страстный любитель животных !!!Дома игуаны змеи ящерицы пауки аквариумы и многое другое !









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Мерзавка

Любитель собак
Встречаются и такие люди. С душою заботятся о животных, а с людьми не комфортно. Или более-менее могут поговорить с теми у кого есть такие же животные. Не те люди звери, что не могут найти общий язык. Я вот например не могу нормально поговорить с одноклассницами - у нас АБСОЛЮТНО разные интересы. И общих тем ОЧЕНЬ мало, если их нет вообще. И что, я по Вашему тоже зверь? А что мне делать? Говорить - Ну, как у тебя там кошечка, все хорош? когда мне на это абсолютно плевать. И если на моих рыбсов тоже будут плевать (ну, не спрашивать то есть - как живут и т. д. просто игнорировать то что я держу рыб) - это проблемы того человека, кто спросил.
Да и люди достаточно часто сами совершают ошибки и тем самым вредят своему питомцу - во втором комменте пишут что у Вас кошка два раза падала с 5 и 6 этажа. Не уследили, конечно же. Хотя у нас в соседнем доме прошлым летом, с 5-го этажа кошка грохнулась - ничего, выжила. В шоке была, удар по-моему. Да и я тоже не ангел - не тем кормом рыбс покормила и двух угробила. Т_Т.
 

Desmond

Любитель собак
Они просто ненавидят таких хозяев у которых собаку амирает а они перед компом сидят, у которых на окнах сетки не стоят, которые кормят животных химией.

Люди, которые издеваются над животными-не люди.









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Korey

Любитель собак
а вы встречали профессионала, который упустит возможность поругаться на любителя? я только пару таких знаю :)
просто эти люди действительно знаю как воспитать животное и поэтому им кажется, что все должны знать такие элементарные истины..не обижайтесь на них, лучше не обращайте внимания на подколы, если этот человек вам еще и советует что-то полезное, а если просто пишет что-то обидное- так это просто форумный тролль :)









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Olympia

Любитель собак
я такой связи не вижу

чаще наоборот. ненависть сквозит в словах и действиях аля человеколюбов-на деле и на людей и животных им начхать









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Ириска

Любитель собак
От убийства животного до убийства человека один шаг. Если человек жесток к животным, не стоит ожидать от него большой любви к людям. Многие маньяки-убийцы начинали с того, что потрошили маленьких котят. Вот и делайте выводы. И животные ничем не хуже вас. Никто не говорит, что они лучше людей (хотя что уж скрывать, иногда так и получается) , но никто не давал вам права ставить себя выше их - за какие такие заслуги вы себя превозносите? Хочу еще добавить, что люди бывают разные - хорошие, не очень и совсем не. Есть такие твари, что любой захудалый хомяк в 100 раз лучше
 
Верх