Чего будет, если взрослой собаке, постоянно носящей ошейник от клещей, накапать еще и капли на холку?

Bubligam

Любитель собак
Когда еду в деревню - капаю еще капли, в течение нескольких дней раз в пару месяцев, пока в деревне, уже третье лето. Что может быть от этого?
Потому что в деревне у собак морды в клещах, как в бородавках
 

Bandittoz

Любитель собак
Вообще, ветврачи не рекомендуют использовать одновременно несколько однотипных инсектоакарицидных средств от паразитов. Это приводит в увеличению токсической нагрузки на организм животного. Я из этой ситуации выхожу следующим образом: использую ошейник Беафар S.O.S на основе тетрахлорвинфоса ( он защищает животное от клещей - до 4 месяцев) и обязательно обрабатываю холку собаки каплями из серии Био от этого же производителя. Такое сочетание средств абсолютно безвредно и очень эффективно.




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Matrix puma

Любитель собак
ничего не будет-так и надо защищать своего питомца, у нас в городе живет, а без всего этого не выжить-тьма клещей, в прошлом году 3 раза была инфицирована, еле спасли, теперь инвалид-живет на лекарствах, а пес еще молодой и ведь и ошейник был и капли, а вот не уследили за этими тварями, теперь все мучаемся и пес и мы




-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

MTS

Любитель собак
Я делала наоборот. Сначала капли, через 10 дней ошейник. Когда выезжаю в опасные места, брызгаю спреем.
 

Dumuro

Любитель собак
Двойная защита; ) хотя возможна и интоксикация организма.
 

Arturo

Любитель собак
У нас на даче прям эпидемия была в том году, много собак клещи повалили. В ближайшей вет клиники принимали собак прям на улице. И капли и ошейники не помогали. Мы на спреем пользовались, название не помню, он сделан из чего то натурального о очень ванючий. Ни разу за лето клещей не было.




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Fordregda

Любитель собак
Мы тоже при выходе на улицу своего собакевича обрабатываем беафаровским спреем от паразитов. Ну и ошейник, обязательно, используем. Клещи (тьфу, тьфу, тьфу) к нам не цепляются. Эти средства, конечно, не дешевые, но лечение собаки от пироплазмоза обойдется в значительно большие суммы. Поэтому решили на этом не экономить...




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Black_Star

Любитель собак
всё испробовано и хрень, на мою всё равно напали, успела вовремя снять, надо проверять собаку на природе каждый час, лучше даже пол-часа, и ничего не поделать.. . я это делаю!




-------------------------------------------
Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 
Верх